МПИ ФСБ поступление для девушек.

Юлия Шестакова Ученик (144), закрыт 11 лет назад
После 11 класса собралась в МПИ ФСБ на таможню. ( сейчас в 10, тобишь через год)
Девушки проходят физ подготовку?
Какие испытания вступительные проходят?
Можно ли поступить на заочное обучение и сколько оно длиться?
Оф. сайта института не нашла.
А что пишут - не достаточно.
Лучший ответ
Nataliya_D Мастер (1764) 12 лет назад
Пограничный институт ФСБ РФ готовит офицеров для пограничных войск, органов и организаций ФСБ. Поступить в ВУЗ может любой гражданин России от 16 до 22 лет, окончивший среднюю школу или учреждение профессионального образования, обладающий физическим и психическим здоровьем, достаточной спортивной подготовкой.

После окончания пятилетнего курса обучения выпускник ВУЗа получает высшее военное образование, диплом с квалификацией «юрист» и звание «лейтенант» .

Курсанты института являются военнослужащими. Прием заявлений: через военкоматы и органы ФСБ. Юноши находятся на казарменном положении, девушки - вне института (девушки должны иметь Московскую или Подмосковную прописку) .

Абитуриенты проходят профессионально-психологический отбор и военно-врачебную комиссию, сдают экзамены по русскому языку, иностранному языку, основам обществознания.

Срок обучения курсантов 5 лет.

Гражданская молодежь обучается на платной основе на юридическом факультете по заочной форме. Срок обучения 6 лет, на базе высшего образования - 3,5 года.

Имеются подготовительные курсы.

Формы обучения: очная и заочная (без военного образования) .

Специальности:

* Юриспруденция;
* Психология;
* Правоведение;
* Радиотехника;
* Морская техника.