помогите описать опыты по "основам МКТ" (физика)

-==The_sus1ik==- Мастер (1026), на голосовании 12 лет назад
Надо описать опыт и рассказать что происходит и почему....1)Возьмите пластмассовую бутылку с крышкой.Проделайте отверстие в крышке,достаточное для того, чтобы пропустить в неё соломинку. Наполните бутылку холодной водой ровно на половину.Подкрасте воду красителем.Закрутите крышку. просуньте коломенку в крышку и обмажьте крышку вокруг пластилином или замазкой. Верхний конец соломинки тоже замажте пластилином. проткните маленькую дырочку, иголкой, в верхнем конце соломинки.Осторожно поместите бутылку в глубокую миску или таз с водой(кипяток не брать).
2)Спиртовой раствор йода окрашивает крахмал. На дно стакана положите бумагу смоченную йодом,а сверху накройте стакан промокательной бумагой,моченым крахмальным клейстером. Подождите 10-15 минут.
Дополнен 12 лет назад
эт на 2-ой Диффузия?!
Голосование за лучший ответ