Если у мамы вторая положительная,а у папы третья отрицательная группа крови,то какая будет у ребенка?

V Профи (823), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310214) 12 лет назад
При данном сочетании группа крови у ребёнка может быть любая.
Объяснить просто:
у мамы в крови присутствуют антигены А (это два варианта - АА или АО) , у отца В (ВВ или ВО) . Ребёнок наследует от каждого родителя по одному антигену ("букве"), получаем варианты - ОО - первая группа, АО - вторая, ВО - третья, АВ - четвёртая. Резус так же - может быть как положительный, так и отрицательный.

http://www.missfit.ru/berem/blood/

http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/31/
Остальные ответы
Skif Slayer Мастер (1113) 12 лет назад
Какая хочеш. Кров не смешивается с родительской.
Лен@ Гуру (3666) 12 лет назад
или ваша, или мужа.. . скорее ваша
тигра весенняя Гуру (3357) 12 лет назад
всякая может быть, иногда у родителей одна группа, а ребенка вообще другая.
Ля Ночка Просветленный (38923) 12 лет назад
У меня 1+. У родителей такая как раз была. А вообще любая может быть. Смотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ирина Морозова Просветленный (27962) 12 лет назад
* у родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.
* У супругов с I и II – дети с соответствующими группами крови. Та же ситуация характерна для I и III групп.
* Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.
* Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью.
* Исключением из правил является так называемый «бомбейский феномен» . У некоторых людей в фенотипе присутствуют А и В антигены, но не проявляются фенотипически. Правда, такое встречается крайне редко и в основном у индусов, за что и получило свое название. Вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] более доступно и интересно...
счастье Гуру (2899) 12 лет назад
или мамина или папина
КсеНе4ка Мастер (2257) 12 лет назад
У моих родителей такая ж кровь, только наоборот. У нас с братом вторая положительная- как у папы.
Nimfa_22 Мыслитель (8508) 12 лет назад
либо как у вас либо как у мужа, третий вариант бывает крайне редко....
Александр Крутов Ученик (107) 8 лет назад
Если у мамы 2 положительная а у ребенка 1 положительная какая группа у папы