Можно ли выращивать в квартире салат?

kir Профи (977), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299655) 13 лет назад
Для того, чтобы вырастить дома салат, необходимо учесть ряд особенностей.
Покупая семена, вы должны удостовериться, что данный сорт не хладоустойчивый, иначе выращивая данный сорт в комнатных условиях, вы получите следующее - ваш салат будет вытягиваться и будет хилым.
Помимо температурного режима необходимо учесть, что салат очень светолюбивый. В летний период ему может хватить света на южном окне, а вот в осенне-зимний период необходимо будет обеспечить его дополнительной подсветкой, так как для хорошего развития салату необходим длинный световой день.
И еще, для листового салата необходим очень питательный и легкий субстрат.
Остальные ответы
орхидея прекрасная Мыслитель (5345) 13 лет назад
только, если доосвещать его. салат-растение длинного дня
Светлана Ученик (213) 13 лет назад
можно и нужно! инструкции ничем не отличаются от выращивания в открытом грунте.
___КаТюШкА___ Гуру (4179) 13 лет назад
Для того, чтобы вырастить дома салат, необходимо учесть ряд особенностей.
Покупая семена, вы должны удостовериться, что данный сорт не хладоустойчивый, иначе выращивая данный сорт в комнатных условиях, вы получите следующее - ваш салат будет вытягиваться и будет хилым.
Помимо температурного режима необходимо учесть, что салат очень светолюбивый. В летний период ему может хватить света на южном окне, а вот в осенне-зимний период необходимо будет обеспечить его дополнительной подсветкой, так как для хорошего развития салату необходим длинный световой день.
И еще, для листового салата необходим очень питательный и легкий субстрат.