Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На сколько % можно затонировать машину?

Wladimir Гуру (3003), закрыт 16 лет назад
чтобы потом пройти тех. осмотр? И на какие стекла это не распространяется?
Лучший ответ
собакин фёдор Просветленный (23080) 16 лет назад
По ГОСТу регулируется лишь светопропускание лобового и передних боковых стекол . Для передних ветровых (лобовых) стекол светопропускание стекла должно быть не менее 75 процентов, а для передних боковых этот показатель должен составлять не менее 70 процентов. Степень тонировки остальных стекол не нормируется - "затемнять" эти окна теперь можно по своему вкусу.
Остальные ответы
SatiR Искусственный Интеллект (170666) 16 лет назад
на всю ивановскую :))) и за пару раскосых пройдешь любой осмотр :))))
Евген Мастер (1065) 16 лет назад
Лобовое и пер. боковые 0 %, остальные хоть закрась....
Фрунзик Мкртчян Профи (575) 16 лет назад
Ясли отталкиваться от ГОСТА то вообще нельзя, т. к. пленку можно клеить только 25 или 30 % а тоаковой я не встречал.... Да и смысл её клеить если она почти прозрачной будет....
BSergey Гуру (2592) 16 лет назад
читай ГОСТ 51709. - 2001-Автотранспортные средства.Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки; ГОСТ 5727-88. - Стекло безопасное для наземного транспорта.Общие технические условия. Зеркалку вообще нигде нельзя. Коротко и ясно описал "собакин фёдор". Сам я себе всю затонировал на глухо, как в танке езжу, но техосмотр приходится проходить с божьей помощью :))