Проотокол разногласий к Дополнительному соглашению. скиньте форму пртокола разногласий к дополнительному соглашению?

Бандэрос Ученик (39), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
tim55555 Гуру (4373) 12 лет назад
Шаблон протокола скину на почту. В чём сложности-то?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вот инфа - может понадобится.

Протокол разногласий, приложение или допсоглашение?

Иногда возникает вопрос, как правильно назвать документ по согласованию договорных условий, составленный в процессе подготовки договора к заключению: протокол разногласий, приложение к договору или дополнительное соглашение? Чтобы не возникало путаницы, разберем основные отличия перечисленных документов.
Приложения к договору являются его неотъемлемой частью и оформляются, как правило, с целью вынесения за рамки конструкции договора различных технических деталей.

Пример 1. Согласно договору поставки поставщик, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан поставить двести наименований товаров. Все товары имеют свои особые характеристики, цену, требования к качеству и пр. Для того чтобы не перегружать договор техническими подробностями, в его тексте были указаны общие условия поставки для всех видов товаров. Более подробная информация по каждому виду товара была оформлена в качестве приложения к договору.
Помимо этого приложениями к договору могут оформляться какие-либо дополнительные требования, спецификации, инструкции, чертежи и пр.

Что касается дополнительного соглашения, то оно, в отличие от протокола разногласий, оформляется к уже заключенному договору. Следовательно, дополнительное соглашение вносит изменения в уже действующий и подписанный ранее договор. А протокол разногласий - это урегулирование условий договора на стадии его подписания.

Пример 2. Стороны заключили договор, в ходе исполнения которого одну из сторон перестала устраивать часть условий договора (например, сроки поставки товара) . В данном случае к договору может быть составлено дополнительное соглашение, где будут учтены интересы сторон по соответствующим условиям договора.

И если дополнительное соглашение может иметь своей целью расширение условий по договору, продлевать его действие и т. д. , то протокол разногласий только фиксирует расхождения в позициях сторон по конкретным пунктам подписываемого договора. Таким образом, при первоначальном согласовании условий договора дополнительные соглашения не могут быть подписаны, так как самого договора еще не существует.
27272722222 Мастер (2026) 12 лет назад
Протокол разногласий к допнику оформляется аналогично. Просто это бывает очень редко. Такой вопрос обычно решается переговорами или деловой перепиской.
А в общих чертах:
внести изменения в п. 4 дополнительного соглашения № 2 к договору № 4533 поставки от 33 апреля 2000 года и читать его в следующей редакции: (излогаете своё юридическое мнение)
2 вариант: из п. 6 дополнительного соглашения № 2 исключить следующие слова: " тарам папм пам"
3 вариант: внести изменения в п. 7 дополнительного соглашения в чатси: "... Поставщик уплачивает пени ..."
Вот мне интересно, нафига это Вам знать?
Flex Ученик (142) 8 лет назад
МОЖНО ЛИ ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ ПРИЛОЖИТЬ К ДОГОВОРУ АРЕНДЫ ЗЕМЛИ, ПРАВО НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОТОРОГО Я ВЫИГРАЛ НА АУКЦИОНЕ ?