Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

из-за чего происходят землетрясения?почему землетрясений не может быть в Москве?

Саша Шевчук Ученик (170), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
VitaLiK Мудрец (18168) 12 лет назад
Землетрясения на стыке плит обычно происходят, т. к. земная кора движется постоянно. А Москва на плите (не на её краю) , поэтому и не бывает землетрясений у нас )
Остальные ответы
Краевед Мыслитель (5121) 12 лет назад
Землятрясения могут быть везде, в том числе и в Москве, что и было в 70-х годах прошлого века. А вот эпицентр в Москве действительно не может быть
Всем счастья!!!!! Мыслитель (5115) 12 лет назад
Земля состоит из тектонических плит они как бы плавают и движутся когда они перемещаются происходит землетрясение. оно роисходит в местах разломов этих плит, само землетрясение находится глубоко под землёй оно называется фокусом земл. тряс. прямо над ним на поверхности земли находитья эпицентр, чем дальше от него тем ударная волра слабее.
vladimir buhvestov Мастер (1210) 7 лет назад
От землетрясения погибают все