Площадь прямоугольника равна 36 дм2. Какую длину должны иметь его стороны, чтобы периметр прямоугольника был наименьшим?

Riddle ... Ученик (49), на голосовании 12 лет назад
Площадь прямоугольника равна 36 дм2. Какую длину должны иметь его стороны, чтобы периметр прямоугольника был наименьшим?
а) Задайте формулой функцию, для которой необходимо будет найти точку минимума.
б) Найдите длины сторон прямоугольника, удовлетворяющие условию задачи.
Голосование за лучший ответ
Михаил Новиков Мудрец (16023) 12 лет назад
составь умную уравнению, переведи в неравенство и вперед
defyer Мастер (1173) 12 лет назад
Периметр будет наименьшим в случае, если это будет квадрат. Следовательно, стороны будут каждая длиной 6 дм.
С формулами сложнее))