Не выделяется видеопамять для видеоадаптера Intel GMA 3150

Борис Плацман Ученик (219), на голосовании 12 лет назад
Доброго всем дня, у меня HP Mini 210-1120er. Объём ОЗУ на нетбуке состовляет 2 гига. Пытался поиграть в игрушку NFS World. На минимальных настройках она должна пойти, но запустив её на минимальных настройках понял что она просто жутчайше лагает.. Пробовал менять систему со стартера на хом премиум, не помогло... В видео драйверах интел, в энергопотреблении стоит - максимальная производительность, минимальное энергосбережение. В пользовательских настройках ничего не могу сделать с производительностью, всё выглядит так:

При запуске игры все энергосбережения отключены, виндовс аэро отрубается при запуске игрушки.

Долго думав, что же делать, решил поставить GPU-Z и посмотреть что же может моя видео. Поставил. Был разочарован... Не показывает он частоту ГПУ и памяти, а так же вот:

При запуске игры не выделяется видеопамять! Что делать? Выделить в ручную? А как? Рива тюнер должен помочь, но он не видет драйверов, и соответственно я ничего не могу сделать..

В общем вывод: Чипсет не выделяет графике видеопамять из ОЗУ, что делать? Как быть? Как с этим боросться? Как вручную выставить значение 256 метров? В Биосе ничего нет! Там максимум можно изменить дату и Boot Setup...
Прошу помочь чем можете... И не нада говорить мне что он не оптимизирован под игры, что нада освежить дрова, почистить винду - ВСЁ ЭТО ДАВНО СДЕЛАНО!
Голосование за лучший ответ
Hava_Nagila Мыслитель (8128) 12 лет назад
У меня тоже HP Mini, у меня даже NFS Underground 1 подтормаживает.
А видеопамять точно можно выставлять?
Help-comp@ro.ru Знаток (402) 8 лет назад
нельзя, нехватка памяти самой карты
она не может тянуть память озу ей трудно игру саму обработать
Саша Яровой Профи (575) 7 лет назад
У меня ОЗУ 4GB, но тоже ничего не выделяется, а в настройках INTEL графики СЛИШКОМ мало настроек, в BIOS тоже мало чего, у виндовс тоже всё оптимизированно.