Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4(осадок) как записать в ионном виде?

Василий Кузякин Ученик (74), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Наталья Афонина Знаток (314) 12 лет назад
2Na(+) + SO4(2-) + Ba(+2) + 2 Cl (-) = 2 Na(+) + 2 Cl (-) + BaSO4 - это полное ионное уравнение, в скобках заряды которые пишутся над символом химического элемента
SO4(2-)+ Ba(+2)=BaSO4 - это сокращенное ионное уравнение
Остальные ответы
kadyrbajasel8 Кадырбай Ученик (123) 2 года назад
2Na(+) + SO4(2-) + Ba(+2) + 2 Cl (-) = 2 Na(+) + 2 Cl (-) + BaSO4 - это полное ионное уравнение, в скобках заряды которые пишутся над символом химического элемента
SO4(2-)+ Ba(+2)=BaSO4 - это сокращенное ионное уравнение