Чешется спина после загара уже 2 сутки.Что делать?

Julija Kalinova Знаток (331), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
После душа еще больше начинает чесатся.
Лучший ответ
Доктор Андролог Профи (849) 12 лет назад
нужно алое вера лучше мазь с экстрактом.
Это кожа отслаивается.
Скоро пройдёт, начнёт шелушиться.
Остальные ответы
lyudix_rosomaxa люди-x Ученик (6) 12 лет назад
эммм если кожа сгорела то мазать сметаной действует достаточно хорошо по себе знаю))
Hope Профи (753) 12 лет назад
Срочно валить к дерматологу. В солярии очень легко подцепить грибок.
Sersea Просветленный (33403) 12 лет назад
Подождите, пока сожженная кожа не восстановится. И не загорайте больше, если не хотите пятна на всю жизнь.
х Ученик (177) 7 лет назад
Столкнулась с данной проблемой - страшний зуд на 3й день после загара. Не помогает ни Пантенол, ни прохладный душ, ни Спасатель, ни спирт. После спирта так вообще раз в 10 хуже стало. А после Пантенола вообще такое ощущение что теперь пена начинает лопаться и зудит еще сильнее. И что самое интересное зуд возник на 3й день после загара. И такого никогда не было, чтобы после загара так сильно зудело. А ведь не сильно обгорела. и все эти 3 дня пользовалась 1 раз в день Спасателем и мне хватало, не жгло.
1 день пользовалась Пантенолом.
Помогало, если только перетерпеть несколько минут. Зуд немного утихал. Но не дай бог забудешь и почешешь спину -зудит вся спина ужасно. Не возможно носить просторные вещи - чувствуется как ткань трется о кожу и зуд продолжается.
В аптеке случайно наткнулась на рекламу препарата Псило-бальзам (Psilo-balsam). Нашла в инете инструкцию к нему и что действующее вещество -это Дифенгидрамина гидрохлорида. Есть еще другой препарат Дермадрин с таким же составом. Но как оказалось он стоит в 2 раза дороже. (Я живу в Украине)
Псило-бальзам действительно помог. Почти сразу же почувствовала облегчение. А потом вообще на 2 часа забыла о спине. Потом правда зуд немного вернулся. Но стоило помазать Псило-бальзам и все прошло. Пока только 2 раза намазала. Посмотрим что будет завтра))
07.07.2016. Украина