Говорят, что поздние дети чаще бывают умными....это так?

Агата Кристи Оракул (62001), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
EggRocker Оракул (97529) 16 лет назад
мои оба ничего... с разницей в 10,5 лет... только с разным уклоном
Остальные ответы
Нюта Пушкина Мыслитель (7587) 16 лет назад
судя по моим знакомым "поздим" - да=)
Пользователь удален Мыслитель (7178) 16 лет назад
Чаще отклонения от нормы - и в сторону гениальности, и в сторону тупизны. Так что первого ребенка, по взможности, лучше лет в 20-25 рожать
Алеся Мастер (1949) 16 лет назад
возможно... скорее всего зависит от возраста родителей, от их жизненного опыта и приёма воспитания...
Натали * Гуру (4397) 16 лет назад
не обязательно, т.е. этоне закономерность, но хочется верить....прадв я слышала, что поздние дети красивые....
Источник: поздний ребенок
еврейская внучка Мастер (2229) 16 лет назад
наверное им передаеться с генами вся родительская мудрость....а что если ребенок хоть он и будет позним...но родители у него будут дураками...!что тогда...
Enot Оракул (67973) 16 лет назад
Это зависит от возраста отца.Чем старше отец,тем умнее ребёнок.Но желательно,чтобы мать была помоложе,иначе наоборот очень болезненный ребёнок,может родиться.
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127581) 16 лет назад
Возможно, но стоит подумать и о здоровье ребёнка!
Арб Просветленный (35118) 16 лет назад
не бывают, а становятся...мне так кажется...))))))))))))))) да....тем более, если родители не останваливаются в своем развитии - и если они растут - тогда не могут дети быть менее умные....не могут....
помимо наследственности - воспитание играет огромную роль в развитии ума....
ведь одна и таже мама (папа) в 25 или 35 лет - это совсем не одно и тоже в плане интеллекта, ума, знаний и прочия...)))
Надежда Оракул (57217) 16 лет назад
да, это так, если родители оба здоровые и не глупые...
Источник: опыт
Натали Гуру (2547) 16 лет назад
Да говорят родятся часто гении или недоумки, тут как повезет. Но я точно знаю что поздний ребенок больше уважает своих родителей чем ранний.