Как изготовить шапку незнайки???

Влад Шишкин Ученик (218), на голосовании 12 лет назад
Помогите пожалуйста, нужна очень шапка незнайки из ватмана, картона (оригами). Подскажите как изготовить эту шапочку))))))) Желательно в картинках)
Голосование за лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899290) 12 лет назад
сначала сделайте маленькую, игрушечную, чтобы понять принцип
нужен конус- тулья - делается из круга.. .
и поля - круг с прорезанным кругом для тульи
надрезать края, чтобы можно было
склеить
и
готово

Поля шляпы и основа (тулья) должны быть голубого цвета, причем ноля — с двух сторон. Основу шляпы склеить по боковому припуску. Необходимо при вырезании полей шляпы добавить припуск на склеивание по внутренней окружности детали шириной 1 см и нарезать его. ( 'мазать клеем припуск для склеивания полей шляпы и приклеить их к основной части таким образом, чтобы припуск оказался с изнаночной стороны шляпы. Покрасить шляпу или оклеить голубой бумагой.

Примечание: Для склеивания деталей из бумаги лучше использовать клей ИВА или клеящий карандаш. Обычный канцелярский клей оставляет на бумаге неаккуратные глянцевые пятна, поэтому его лучше не использовать.

К макушке шляпы приклеить кисточку, которую выполняют следующим образом: лист бумаги (желательно гофрированной) нарезают на полоски, не доходя до края, и туго скатывают на неразрезанном конце, закрепляют ниткой или скотчем.

Озорные вихры Незнайки можно нарисовать на шляпе желтой краской (см. рис. 13 «Чертеж шляпы и галстука Незнайки» ) или вырезать из не очень плотной бумаги, покрасить в желтый цвет, «завить» при помощи ножниц или карандаша, а затем приклеить к шляпе.