Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как изготовить шапку незнайки???

Влад Шишкин Ученик (218), на голосовании 12 лет назад
Помогите пожалуйста, нужна очень шапка незнайки из ватмана, картона (оригами). Подскажите как изготовить эту шапочку))))))) Желательно в картинках)
Голосование за лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899290) 12 лет назад
сначала сделайте маленькую, игрушечную, чтобы понять принцип
нужен конус- тулья - делается из круга.. .
и поля - круг с прорезанным кругом для тульи
надрезать края, чтобы можно было
склеить
и
готово

Поля шляпы и основа (тулья) должны быть голубого цвета, причем ноля — с двух сторон. Основу шляпы склеить по боковому припуску. Необходимо при вырезании полей шляпы добавить припуск на склеивание по внутренней окружности детали шириной 1 см и нарезать его. ( 'мазать клеем припуск для склеивания полей шляпы и приклеить их к основной части таким образом, чтобы припуск оказался с изнаночной стороны шляпы. Покрасить шляпу или оклеить голубой бумагой.

Примечание: Для склеивания деталей из бумаги лучше использовать клей ИВА или клеящий карандаш. Обычный канцелярский клей оставляет на бумаге неаккуратные глянцевые пятна, поэтому его лучше не использовать.

К макушке шляпы приклеить кисточку, которую выполняют следующим образом: лист бумаги (желательно гофрированной) нарезают на полоски, не доходя до края, и туго скатывают на неразрезанном конце, закрепляют ниткой или скотчем.

Озорные вихры Незнайки можно нарисовать на шляпе желтой краской (см. рис. 13 «Чертеж шляпы и галстука Незнайки» ) или вырезать из не очень плотной бумаги, покрасить в желтый цвет, «завить» при помощи ножниц или карандаша, а затем приклеить к шляпе.

Похожие вопросы