как правильно выбрать интерьер в эту комнату ( фото внутри; нужно поменять всё, кроме мебели, паркета)

Du weisst nicht, wer ich bin Гуру (4534), закрыт 12 лет назад
маленькая комната -12 метров, теневая сторона..

надо поменять:
-обои;
-диван (главное - ширина дивана не может быть больше 1 м 60см, иначе упрётся в шкаф и его будет не открыть...буду складывать каждое утро диван...)
-розетки. выключатель
-карниз
-шторы,тюль

мне 19 лет сейчас; а старые обои и портьеры с гепардами куплены, когда мне 13 лет было

вечером:

при дневном свете (люстра включена):

Лучший ответ
ИнНочка 007 Мыслитель (8056) 12 лет назад
знаю, что золотистый цвет обоев хорош в тёмных комнатах, но Ваша оочень тёмная, что ни поклей, всё равно будет темно, если не создать дополнительное освещение. Купите обои, исходя из своего вкуса, а шторы подберёте к ним
Остальные ответы
Просто Я* Мастер (2479) 12 лет назад
если солнца мало (я дизайнер интерьера) , то надо светлые оттенки в комнату добавить... а паркет, тяжелые шторы затемняют и делают комнату более тяжелой. Лучше взять однотонные обои, легкую органзу на окна. И вместе паркета я бы постелила ковролин