Прочтите и скажите если ад и рай теоретически и практически ???см. внутри

Андрей 8888888 Просветленный (26917), закрыт 12 лет назад
я конкретный безбожник и атеист.... И я считаю что ад и рай все таки есть.... но не так как привыкли видеть люди на земле и поклоняющихся или верующих в богов с разными именами.... То что наука научила понимать определение слова полтергейс -
Полтергейст (от нем. poltern — «шуметь» , «стучать» и Geist — «дух» ) — термин, которым принято обозначать явления неизвестной природы, связанные с шумом и стуками, самопроизвольным движением предметов, самовозгоранием и т. д. Считается, что полтергейст (в отличие от других призраков) привязан не к месту, а к человеку — как правило, ребёнку, вступающему в стадию полового созревания (в этом случае последнего именуют «агентом» или «фокальным лицом»). [1]
Изучением полтергейста занимается парапсихология, к которой представители официальной науки, как правило, относятся скептически. Парапсихологи классифицируют полтергейст как форму непроизвольного психокинеза, иногда используя термин Recurrent Spontaneous Psychokinesis (RSPK), предложенный одним из исследователей феномена Уильямом Дж. Роллом (William G. Roll).[2]
И вот лично мое мнение - что та энергетика об которую запинаемся мы в виде полтергейса это и есть АД. Это просто мое личное мнение. Вы спросите а почему энергетика не улетает на небо - отвечаю - за те грехи которые написанны в библии (не убий, не укради и. т. п.) , а только потому, что человек во время жизни имеет биополе и свою энергетику, а также каждая микрочастичка тела человека заряжена энергией, положительной или отрицательной, так вот чем больше вы крадете, убиваете, насилуете, тем самым вы начиняете свою энергетику отрицательным негативом, в этой связи плотность энергетики - души очень тяжелая.... пока науке известен 1 случай взвешивания души человека - ровно 4 грамма, замеры были за секунду до смерти и через секунду после смерти. В принципе все вышеописанное никак не идет в разрез с библией (между строк).... Сколько должен человек сделать грехов - утяжелить свою энергетику так, что бы она не взлетела в небо, и превратилась энергетика в полтегрейс, который будет в аду на земле.... Тот кто знаком с такой информацией как: почему батюшка должен быть без грехов по жизни, почему женщина не может крестить детей.. . -все упирается в энергетику, а даже тот самый важный момент таинство крещения, с которым ВЫ гордо можете мне сказать - А Вот не крещенный - иди покрестись.... я вам скажу уже поздно.... Но я верю в то, что человек согласно науке состоит на 70 % из воды, а вода тоже заряжается отрицательно или положительно.. . и если дитя новорожденное то обязательно нужно его покрестить а именно зарядить новое тело хорошей энергетикой.... нательный крестик или булавка усиливают вашу энергетику как кусочек металла к энергетике.... Обязательно носите кусочек металла, желательно между биополем и телом (на груди под майкой или лифчиком) вплотную к телу... .
Ладно что то я отвлекся.... по Вашему вопросу что то там насчет рая, то наука пока топчется на месте ( помните как богу Зевсу который сердился и метал молнии с неба поклонялось пол-планеты.... но прошло 3 тысячи лет и наука доказала что молнии это электрический разряд а не сердитый бог Зевс....).... так и я не могу вам пока определенно сказать как это выглядит НО ПО ФАКТАМ: в момент остановки сердца - душа (энергетика покидает человека) вылетает из тела, а если человека реанимировали то его тело как новорожденное в плане души, и по новой нужно креститься во взрослом возрасте дабы зарядится положительной энергией от мужчины, который не имеет грехов.... А если батюшка грязный то и дети будут заряжаться негативной энергией с рождения (крещения).... Ребенка с рождения нужно прятать от посторонних глаз, до крещения так вот насчет рая - после смерти наша энергетика которую мы не видим пока известными науке методами (за исключением биополя).... имеет свою массу по весу. . безгрешен - взлетай энергии сгусток.... грешен - ну извини братан ты сам все закоцал и твое энергетика имеет такую плотность что не взлетит.... в АД.. . Я АТЕИСТ ХОРОШИЙ"
Лучший ответ
Мари До Мастер (2046) 12 лет назад
Нда.. .
Так интересно. Если разобрать сей набор букв на составные части, то вроде бы всё нормально, местами даже интересно, но вот всё вместе.. .
Подобно тому, как каждый человек в отдельности может быть личностью, а вместе собрать насильно - толпа.
Что же это у Вас всё так толпится в голове? Неужто Ваша душа тяжелее 4 грамм. чего переживать то?
Остальные ответы
Наденька Труляля(сестра Аллачки Мудрец (10502) 12 лет назад
есть рай и ад И практически и теаретически 100%
Персов Алексей Мыслитель (8723) 12 лет назад
Ад вокруг тебя.... оглянись.... Не ищи его далеко...
antifrom Гуру (2552) 12 лет назад
Нету ни рая ни ада. Людям просто нужно было кокоето обьяснение насчёт строение мира они дощли до того что ответа не нашли а сидели теряли свою жизнь только для того чтоб ответить на вопрос. Когда человек попадает под такой тупик он придумывает ответ или близко по ему роду чтоб он думает наверно скорей так и есть человек ответил на вопросы свои спорящие в своей голове сказал всем людям а в то время люди были намного мнительные и внушительные впечатлительные-примитивные что поверили. Ани верили людям которые считали себя пророками. Я думаю ани спецом предстовлялись так чтоб славы добиться поклонения и тд, или были шизофрениками а уж (шизо) могли быть и не глупыми тоесть. они видели у себя в голове такое чтоб 100% верили в происходящие и описывали так как буто всё реально.
Мари ДоМастер (2046) 12 лет назад
Так и есть. Насчёт ЛСД.
Maneki Neko Мудрец (18477) 12 лет назад
Многобукв. Особенно понравилось про учёных. Они доказали что электричество это не Зевс, а про полтергейст ничё не могут доказать. И вот что оказывается ад - это неспособность учёных понять и объяснить. Но ведь потрясающе! Не иметь знания - это действительно ад. Знание даёт понять что ад - это выдумка христиан.
Наталья Soul Искусственный Интеллект (124451) 12 лет назад
кто это читать будет? пробегут первое предложение
ты сам бы читал? хочешь поспорить- брысь на форумы.
Мой ответ на вопрос- и ад и рай- он в нас, как мы сами себе создадим жизнь и на Земле и посмертную- так и будем жить.
OttO™ Высший разум (110025) 12 лет назад
рай и ад -
придумка древних
как могли - так и сочинили себе
некое существование после смерти
ибо что там на самом деле и есть ли вааще там
никто не знает - пока никто не знает.. .
но прогресс не остановить - узнает человек что там за порогом смерти
начнет тем управлять - и тогда уж точно он будет равен Богам.. .

ps не атеист
Источник: 8-)
Emma Мыслитель (8523) 12 лет назад
Источник: Есть ли ад и рай...
Gena KorotПросветленный (34900) 12 лет назад
фантастика
Мари ДоМастер (2046) 12 лет назад
Мне ясно только одно, эта женщина не врёт. Всё описанное ей она пережила - точнее ощутила. А насколько эти ощущения объективны, кто знает. Мы все субъекты, только части, не способные познать целое. Могут ли субъекты пережить объективное?
Знаю только, что подбные переживания в каждой нации свои, расе тоже. То есть китаец не видит после смерти даже не Христа, а например, Магомета. Или лучше вообще какого-нибудь Тора или Одина. А почему?
Интересно, что видит после смерти физик-ядерщик. Как выглядит Высший Разум. Огромный кубик Рубика что ли...
И ещё. Если она врач, т о её должен был бы очень смущать её рассказ, а этого совершенно нет.
Владимир Каптур Мастер (1510) 12 лет назад
есть по любому че нить ))) а то так е интересно ))))
Источник: 0_о
Gena Korot Просветленный (34900) 12 лет назад
никто не видел ни рая, ни ада-когда покажут видеоматериалы, с отзывами, поверю
Доктор Хаус Просветленный (20491) 12 лет назад
Рай как не странно звучит на земле.. Нашей душе дано тело, временное убежище, что бы мы попробова ли все прелести жизни.. Душа должна жить в гармонии с телом. Мы пришли сюда радоваться жизни. Исправлять свою карму (или как хотите назовите). А ад это опускание в низ.. Грехами в этой жизне мы опускаем себя.. А надо бы тянутся к Богу.
GWAR Искусственный Интеллект (245298) 12 лет назад
есть и то и другое только это иначе выглядит нежели мы себе представляем
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 12 лет назад
Рай и ад существуют при жизни, а не после смерти и
смысл их в том, что люди, обладающие средствами для жизни живут в раю, а бедняки, и всякие лентяи живут, разумеется, в аду. После смерти - все равны.
Фирагин Владимир Просветленный (31175) 12 лет назад
может вам интересно мнение поэтов)

АД Моя Селальба, мне примнился ад: \Вскипали тучи, ветры бушевали, \Свои основы башни целовали, \И недра извергали алый смрад. "Моя Селальба, мне примнился ад... " Луис де Гоногора-И-Арготе. Перевод П. Грушко

АД Мы так давно привыкли к аду, \Что нет у нас ни капли грусти -\Нам даже льстит, что мы страшны. \К тому, что стало нам не надо, \Других мы силой не подпустим, -\Мы, отродясь, - оскорблены. Наум Коржавин 1968 АПОКАЛИПСИС

АД На белый свет из ада вышед водного, \Опомнившись, - уж мы Судьбе не верили: \Страстная скорбь пронзила дух; поднялся плач\670 О бурею отторгнутых соратниках. Эсхил. Перевод Вячеслава Иванова АГАМЕМНОН

АД На съемочной площадке\Снимают фильм про ад. \Художникам не сладко, \И режиссер не рад. Андрей Вознесенский 1990 КИНОСЪЕМКА

АД На этот бедный ад, \На этот мусор бренный\Три ангела глядят\Из огненной вселенной. Иван Елагин Поэма без названия\\Сергею Бонгарту

АД Наверно, ей не так уж плохо\(но скушно - чай, не та эпоха) \меж тех, кого прирезал гунн, \но спас придворный тайшигун. \Ей узкоглазый зоосад\успешно замещает Ад. Виктор Куллэ 1996-2000 ПОЭМА БЕЗ

АД Наседкой будет сам господь святой. Он грешников загонит в пламень ада, блаженным даст на небесах покой. ДЖУЗЕППЕ ДЖОАКИНО БЕЛЛИ. Перевод А. Рогова ДЕНЬ СТРАШНОГО СУДА

ад Не быть бы мне низринутым из рая, \ За то, что счастья зыбок был оплот. \ И если, обманув, нас вознесет, \ То вскоре бросит вниз судьба слепая. ЛУИС ДЕ ЛЕОН (1527-1591). Перевод В. Багно

ад Не видно камням, черепахам, \ земле, превратившейся в ад, \ как, связаны смертью и страхом, \ над городом люди летят. Светлана Кекова

АД Нет! Не рухнуло Небо на Землю; \Не рассыпалась в прах ее твердь; \Гласу Божьему в ужасе внемля, \Не погибла всесильная Смерть! \Неужели и вправду он вечен -\Этот Мир, так похожий на Ад? Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. НА ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЕ ОКТЯБРЯ 1992 ГОДА.

ад Нет, не может дорога в ад быть вымощена благонамеренностью\ (это по-русски звучит, вообще, как-то дико), \ пожелание добра - само по себе уже дело. \ Это оскорбляет монету-оттиск-отпечаток, \ отрицает достоинство человека и право на жизнь. Михаил Сухотин

АД Но был один всего ужасней ад: \Театр набит битком. Сквозь полутьму\И дым махорки фитили чадят, \И каторжники бритые сидят\У рампы освещённой вкруг стола. Сергей Соловьёв 1922 поэма «Чужбина»

АД но когда выходят, вываливаются, бухтят, \ торопят – ты злишься, но совладать нету сил\ это вовсе не ад, мой друг, отнюдь не ад\ просто нечто идет на распыл Данила Давыдов «ВОЛГА-ХХI век» 2007, №11-12 Знаю как делать умные слова

ад– Но ты же был, ты был в Аду когда-то! \Кого ты встретил? – Что ж, отвечу. Слушай: \– Там нет людей! Там – ни врага, ни брата! \Там изучают, там вскрывают души! ЦИПРИАН КАМИЛЬ НОРВИД. Перевод И. Поляковой-Севостьяновой В АЛЬБОМ

ад Но ты, живущий меж исчадий ада, Не кланяйся престолу сатаны! \ Да, хищный брат, убивший древле брата, \ Возводит царство черного квадрата, –\ Но ты о чуде Господа моли. Сергей Александровский 2005 ANNO DOMINI

АД Новый день такой же, как был вчера. \Голубая висит над тобой гора, \а вокруг из багрового кирпича ущелье. \Ты нырни поглубже, войди в сабвей, \в электрический ад, где полно людей, \озабоченных странников подземелья. Александр Алейник Посмотри на кровавые роды дня,

АД Ногтюрьмы. ШопениАда. \Тасуйте пластиковые карты! \Явление 25 кадра. \МаЯКОВский, РаДИОРынок. Андрей Вознесенский "Московский комсомолец" 15.11.2002 Явление 25 кадра!

ад Ну вот мы и в аду. \ С закрытыми глазами, \ Ощупывая тьму, я эту щель найду. \ Здесь растворились все, \ Кто взглядами пронзали\ Остывшую в стекле опавшую звезду. Виталий Пуханов Цикл ПЛОДЫ СМОКОВНИЦЫ 2003
Frankenstein Grig Знаток (302) 12 лет назад
Не парьтесь. Никто ответа не знает. Это пка не дано нам знать.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281576) 12 лет назад
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
роза ли я Гуру (3689) 12 лет назад
Ты не атеист, может быть безбожник, может пантеист, но не атеист-это точно.
Андрей Мудрец (13485) 12 лет назад
И ад, и рай, и даже духовный мир - уровни сознания. Связь с этими районами Вселенной есть уже сейчас, она на нас и влияет, побуждая продолжать начатое. И какое у нас сознание, туда нас и потянет в тонком теле в следующее рождение. Действие совершается прежде всего сознанием. Поэтому, если солдат убиват по приказу командования - это не грех, а благотворительность по принуждению - не благотворительность. Полтергейст - это душа, которая находится в астральном теле рядом с местом, к которому привязана. Это адская участь, которой удостаиваются самоубийцы (пока не пройдет отпущенное на земную жизнь время) и большие грешники (тоже не навсегда).