Если с марта по июнь был ученический отпуск (диплом), а в июле очередной отпуск. Как рассчитают отпускные в июле?

Светлана Медведева Знаток (358), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлана Гуру (2959) 12 лет назад
Из расчета заработка за предыдущие 12 календарных месяцев:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ.
Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка) , предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.
Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.
При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно) .
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) .
Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.
В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.
Особенности порядка исчисления средней заработной платы, установленного настоящей статьей, определяются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Остальные ответы
Алекс Знаток (262) 12 лет назад
помоиму непосредственно в мае, перед июнем начисление отпускных будет с начислением основной зарплаты и аванса, и выплатят за ТРИ дня до отпуска. поэтому им важно знать день ухода в очередной отпуск.
Ангел *** Просветленный (42351) 12 лет назад
все бы вам по отпускам. работать надо))))))))))))
Дина Оракул (53583) 12 лет назад
Рассчитают, как полный отпуск!

Ежегодный оплачиваемый отпуск - это непрерывный отдых в течение определенного количества дней подряд, который предоставляется всем работникам для восстановления работоспособности с сохранением места работы (должности) и среднего заработка (ст. 114 ТК РФ) .

Для возникновения права на отпуск необходим трудовой стаж. Порядок исчисления стажа работы, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, регулируется статьей 121 ТК РФ. Согласно поправкам в ТК РФ, внесены изменения в перечень периодов, которые включаются в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, предусмотренный статьей 121 ТК РФ. Прежде всего, в перечень периодов включается период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине. Определения, которые содержатся в абзацах 3 и 5 части 1 статьи 121 ТК РФ, совместили и, таким образом, предлагается включать в стаж периоды "когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность) , в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха".
Виктория Кучер Ученик (144) 7 лет назад
расчитала отпуск, в расчет вошел май, но в июне повысили зп за май. Надо ли человеку май по-новому пересчитывать?