Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сохранилось ли имя человека, который первый в истории погиб в автоаварии?

Borjyk Мыслитель (5953), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олемак Мыслитель (5579) 16 лет назад
1896 г. в Лондоне, впервые в истории автомобиля, произошла авария с человеческой жертвой. Миссис Дрисколс со своей дочерью и знакомой направлялись на концерт. За беседой дамы не обратили внимания на специальный большой плакат, извещавший о том, что на улице, которую им предстояло пересечь, проводятся гонки безлошадных экипажей. Машины неслись с огромной скоростью в 6,5 км/час! Завидев автомобили, две дамы бросились к пешеходному тротуару. Миссис Дрисколс попыталась защититься от автомобиля раскрыв зонтик, но вошла в историю как первая жертва автоаварии.

http://kazan.rusradio.ru/programs/samohod/speedometer?month=8
Остальные ответы
Ирина Самусева Мастер (1514) 16 лет назад
Привет, Никит! Как твой долгопят?
Сразу скажу, что на лучший не претендую, могу только дополнить ответ Олемака, Гуру.
Смерть англичанки Бриджит Дрискол вызвала бурное возмущение общественности: как раз накануне был отменен закон о Защите пешеходов, согласно которому впереди каждого транспортного средства должен ехать специальный человек и махать красным флагом.
http://anub.ru/24.02.2007/lyubopitnie_fakti/print.html