Пара вопросов по биологии

Павел Борисов Знаток (282), закрыт 12 лет назад
Как называются бактерии,извлекающие питательные вещества из неживого?
Бактериям необходима капсула для...
Что такое микориза?
Что такое грибы-паразиты?
Что такое грибы-сапрофиты?
Что такое автотрофное питание?
Что такое гетеротрофное питание?
Какой плод у растений семейства бобовые?
Как называется самая маленькая единица в царстве растений?
Как называется часть клетки в которой накапливаются питательные вещества?
Как называется представитель отдела мхов образующий залежи мхов?
Лучший ответ
kolzirin Гений (75283) 12 лет назад
1) сапротрофы;
2) капсула со слизью для предохранения от высыхания;
3) микориза- симбиоз корней и грибов;
4) грибы-паразит ( мукор, трутовик, головня, спорынья) - грибы, питающиеся органическими веществами живых организмов;
5) грибы- сапрфиты это грибы, питающиеся органическими веществами отмерших организмов или выделениями живых организмов.
6) автотрофное питание - умение синтезировать органические вещества из неорганических ( к примеру фотосинтез у растений) ;
7) гетеротрофное питание - использование в качестве источника углерода и энергии готовые органические вещества и неспособность синтезировать собственные вещества из неорганических веществ;
8) боб;
9) одноклеточная водоросль;
10) вакуоль;
11) сфагнум.