Что выгоднее: мать-одиночка или признать отцовство?

Создание Ученик (138), закрыт 12 лет назад
И может ли гражданский муж иметь все те льготы, что и официальный?
могу ли я оформить мать-одиночку, прописанная в городе Воркута, а проживающая в городе Петрозаводск-есть временная регистрация.
Лучший ответ
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) 12 лет назад
С точки зрения социальной государственной помощи - лучше быть матерью-одиночкой. Я знаю пары, которые живут вместе уже второй десяток, имеют двоих детей (на фамилии мамы!!! ) и даже не собираются расписываться. Мотивируют тем, что не штамп держит человека, а денЮШки с государства содрать можно поболее:)))) ) Если же признать отцовство - потом будете каждый раз спрашивать позволение у отца ребенка на перемену фамилии, например, выезд за границу и т. д. и т. п. С другой стороны - если это действительно гражданский муж, а не "залетный" товарищ, до которого Вам дела нет, то ребенку будет приятней иметь папу и маму, да и потом, рано или поздно встанут вопросы наследства или тому подобные, хорошо бы ребенок имел в этом случае все законные права, а не надеялся, что папа будет добрый и о нем не забудет. В случае развода взыскивать алименты с человека, не записанного в свидетельстве как отец, будет невозможно.... Решайте!
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (224642) 12 лет назад
Выгоднее, чтобы у ребёнка были и мать и отец!!!!
FAM Просветленный (22669) 12 лет назад
Извините, а какие такие ЛЬГОТЫ имеет "официальный муж"? Свидительство о рождении без указания отца или С указанием отца Вы можите оформить в не зависимости от Вашего места проживания и места регистрации. Отец может быть записан с "Ваших слов", тогда в свидительстве о рождении будет указана эта фамилия. Она может быть и вымышленная. Для того, что бы в свидительстве о рождении был указан отец, и это имело все юридические последствия, необходимо, что бы мужчина явился в ЗАГС с паспортом и написал соответствующее заявление. Какие выгоды получаете Вы если будет такое признание. Право на алименты, участие этого мужчины в содержании ребенка. (Надо понимать, что тут есть и обратная сторона, даже если Вы захотите, в будующем, что бы этот мужчина не виделся с ребенком это будет НЕ законно, и он, даже по суду может это продавить. Ну и ребенок, когда подрастет, будет обязан принимать участие в содержании престарелых, малоимущих родителей, втч отца) . Не забудьте, очень важно, право наследования за отцом и родственниками по отцовской линии.

То есть правильнее отцу сходить в ЗАГС и написать заявление об отцовстве. Это можно сделать и по суду, если он не согласен, кстати. НО НЕ просто!
Марина Афанасьева Мастер (2302) 12 лет назад
Никаких льгот гражданский муж не имеет, выгоднее быть матерью одиночкой, хотя в нашей стране пока оформишь льготы с ума сойдешь!!!
ЯЖЕМАТЬ Мудрец (19097) 12 лет назад
Лучше признать отцовство. У ребенка будет фамилия папы, право на алименты и наследство, даже если родители не расписаны. Статус матери -одиночки кроме 3-х копеек пособия ничего не даст.
В роду кошки и змеи Мыслитель (6802) 12 лет назад
у матерей одиночек сейчас почти нет льгот. пособие они получают такое же, как и матери не одиночки. в дет. сад у них так же отменены льготы.
а у ребенка должен быть отец, и фамилия отца.
Алина Габидинова Профи (713) 12 лет назад
признавайте отцовство - и ребенка этим защите (будет не "безоцовщиной") и обезапасмите его будущее в мат. плане - признанный отец должен исполнять родит. обязанности, в том числе и по внесению денежек на взращивание своего потомства.
гражданский муж НЕ имеет льгот, что имеет офиц.

по временной регистрации Вы можете это сделать, но дольше, чем если б Вы это делали по месту пост. прописки, т. к. гос. органами по необходимости (которая почти всегда возникает) Ваши документы отсылаются на место пост. регистрации.
marglasha Знаток (435) 12 лет назад
я конечно не взрослая но моё мнение что мать-одиночка потомучто моя мама оформила отцовство и теперь мучается что я не могу ездить за границу...
Источник: жизнь
Леночка Просветленный (44684) 12 лет назад
Ну, во-первых, гражданский муж - такого понятия вообще не существует. Поэтому ваш сожитель льгот не имеет вообще. А во-вторых, у вас какой-то вопрос сумбурный.
Дуняша Просветленный (47906) 12 лет назад
по деньгам одиночка выгоднее, а муж даже официальный без ваших справок ничего иметь не может.
Татьяна Глазкова Гуру (4692) 12 лет назад
без разницы где у вас регестрация, всё оформляется по факту прописки, льготы у одиночки до1,5г а дальше всё как у всех. ну сад немножко меньше будите платить, выгодно быть замужем, по рождению ребёнка муж получает помощь от предриятия вы получаете, в случае развода можно подать на алементы даже на себя
Lilyashka Мыслитель (9194) 12 лет назад
матерью-одиночкой хорошо быть только с одной стороны - не нужно каждый раз получать разрешение отца при поездках за границу. а сейчас вроде как решили ужесточать все эти правила в связи с воровством собственных детей.. .
так что если нет 100% доверия отцу малыша, лучше его не записывать, чтобы потом он вас ребенком не мог шантажировать.
Людмила Кондакова Мудрец (17199) 12 лет назад
Оформляй одиночку, ребенку будет легче, а если отец отыщется, ну чтож на то воля божья.
Анастас Просветленный (45198) 12 лет назад
Мать-одиночка, хоть выплаты в соц. защите будут.
Ника Мастер (1040) 12 лет назад
интересный вопрос.. . но ребёнку лучше когда есть и отец и мать и согласие между ними и настоящий мужчина не должен, а обязан принимать участие в воспитании и содержать своего ребёнка ))) по моему гражданский это как никакой--с юр. точки зрения))) , а что лучше не знаю, такой вопрос пока не возникал ---поживём увидим
Полное счастье))) Просветленный (44872) 12 лет назад
у матерей одиночек кроме двойного вычета на НДФЛ льгот нет никаких
Фиалка Оракул (55291) 12 лет назад
Сожителей может быть десятки, и рожать можно от каждого, это если мозгов нет. Какие вам тогда надо льготы?
Илана Иосифовна Этингер Просветленный (26814) 12 лет назад
Задайте этот же вопрос в раздел "Юридическая консультация" пункт "семейное право", там вас проконсультируют знающие люди в этой области.
Татьяна Долгопол Гуру (4504) 12 лет назад
Если отец ребенка богат, или его родители богаты (то есть он потенциально богат, так как их наследник) , то конечно, нужно указывать отцовство и в дальнейшем ребеночек может претендовать на наследство,,)) ) Выгоды мамы-одиночки невелики, особенно, если вы не привыкли ходить и требовать, требовать, требовать. . Место в детсаду -не факт. . пособие-мизерное.. . Но все-таки, малышу нужен папа!!!