как выбрать kav,kis или crystal?

игорь ярухин Мастер (1348), закрыт 12 лет назад
заканчивается срок лицензии касперского -KIS,теперь запутался что мне нужно-(для дома,для семьи)-как выбрать kav,kis или crystal?в чем их отличия?...на их сайте нифига не поймешь-все красиво но я не сумашедший неделями их базу знаний изучать чтоб понять что нужно...из техподдержки тоже дубовый ответ-читайте базу знаний....касперские тоже тупыми видать становятся....
Лучший ответ
Кукуруз Мыслитель (7661) 12 лет назад
Ставьте KIS
оптимальное решение
а будущем KIS2012
Кристал уш больно много всего напихали что даже в домашнем ПК это вовсе не нужно, а KAV я бы ставил на ПК которое не имеет сетевого подключение к интернету
Остальные ответы
q|A|p Гуру (4895) 12 лет назад
Они вам все правильно сказали - в их базе знаний есть сравнение версий и для этого не обязательно лопатить все статьи.
Если просто сказать то КАВ - это простой антивирус, в нем есть основные компоненты защиты, КИС - антивирус+фаерволл и другие компоненты для защиты угроз с сети, Кристал - делает упор на защиту данных и родительский контроль (тот же КИС+резервное копирование и улучшенный родительский контроль+шифрование и хранение паролей )

На счет Кристала дома соглашусь с Restart'ом - все дополнительные функции кристала зачастую не нужны - резервное копирование неплохо и в 7 реализовано, родительский контроль тоже там имеется, да какое есть в KIS вполне хватит, шифрование - многие ли шифруют домашнюю информацию?
Михаил Полников Мыслитель (6310) 12 лет назад
Мне кристалл нравится.. . Единственное, что касперы нормально сделали...
Павел Шефер Профи (762) 12 лет назад
щас новый КРИСТАЛ вышел !!!качай его с официального сайта! меня радует! ! кстате поляки щас ключи на 3 месяца раздают!! ! на сайте ВИРУСОВ НЕТ найди ссылку .