Что это с ней? И что мне делать?

Тайна Знаток (256), закрыт 12 лет назад
У меня с подругой твориться что-то странное..,. Она постоянно молчит и когда я с ней говорю тупо поддакивает или молчит!! ! Я понимаю, что у неё дома проблемы, может даже и из-за этого она такая.... Я её спрашиваю, что стреслось.... она говорит, что ничего, просто спать хочет или устала.... ну не каждый же день!! ! Что мне с ней делать, могу придти к ней в гости и можем просто так молчать 3 часа потом тупо иду домой и всё!!!
Лучший ответ
hartanaha Просветленный (40658) 12 лет назад
У нее депрессия... это плохо.. постарайтесь ее быстрее из этого выдернуть--если вы действительно ею дорожите. Трудно давать советы не влвдея ситуацией, от вас многое зависит..))
Остальные ответы
поле о Знаток (346) 12 лет назад
ужас)) ХД
меняй подругу
Александр Луньков Просветленный (40878) 12 лет назад
Что-то у нее случилось, но говорить об этом она не хочет, или пока не готова. Её молчание - это явный признак.
Пусть побудет одна. Не нужно совсем забывать её, но и частить с визитами погодите.
Ольга . Просветленный (34226) 12 лет назад
может у тебя рот просто не закрывается и ей слово не куда вставить? у меня есть такая знакомая - не перебьешь. часа два без перерыва будет сама болтать.
ТайнаЗнаток (256) 12 лет назад
Я больше слушаю,чем говорю!!!!Если кто-то начнёт беседу,я продолжу!
Тайна Знаток (256) Так что сней случилось,как думаете???
Лейсан Мухаметова Просветленный (36010) 12 лет назад
Есть одна психологическая теория. Она дает довольно интересное объяснение. Её автор Валерий Синельников. Более подробно с ней Вы можете ознакомиться в книге: В. Синельников. Возлюби болезнь свою.
Вкратце суть этой гипотезы заключается в следующем.
У человека есть душа и разум или иначе сознание и подсознание. Деление личности человека на эти две части весьма условное и происходит по принципу «айсберга» . Надводная часть – сознание, подводная – подсознание. 10% поведения человека контролируется сознанием, на 90 % человек действует «на автопилоте» , т. е. бессознательно, он не контролирует себя и не отдает отчет своим действиям, не задумывается над ними, когда их выполняет. Например, при письме человек не думает о том, как правильно писать ту или иную букву. А когда ребенок только учиться писать, он действует сознательно, он прилагает огромные усилия.
Подсознание получает 100% всей информации, сознание способно усвоить только 10%.
Каждая часть личности выполняет свойственные только ей функции. Так, разум отвечает за решение текущих задач. Душа выполняет 3 функции.
Первое – это обеспечение безопасности. Душа следит за окружающей средой и оценивает её на предмет возможной опасности и в случае необходимости принимает соответствующие меры. Так работает инстинкт самосохранения.
Второе – обеспечение нормального функционирования организма. Все процессы, происходящие внутри человека, контролируются и регулируются на подсознательном уровне. Если бы человеку пришлось постоянно думать, о том, сколько раз должно сократиться сердце или сколько раз нужно вдохнуть или выдохнуть, то люди бы умирали в первые 5 минут своей жизни. Сознание просто не способно справиться с этой задачей.
Третье – душа связывает человека с космосом, со Вселенной. Через душу человек получает информацию от Вселенной, её подсказки и сигналы. Человек приходит в наш материальный мир для того, чтобы выполнить определенную миссию, усвоить определённые уроки. Пока человек идет по намеченной дороге, все идет хорошо. Таким образом через состояние душевного комфорта и гармонии и внешнего благополучия, вселенная дает человеку понять, что он идет по правильному пути. Если человек начинает отклоняться от своей дороги, у человека начинаются проблемы, он начинает чувствовать себя разбитым, несчастным и никому ненужным. Так, вселенная показывает, что человек идет по чужому пути, занимается несвоим делом. То есть Душа – своеобразный гид по жизни, она указывает, куда нужно идти.
Душа человека может делится на подчасти. Каждая часть отвечает за выполнение определенной задачи. Например, одна часть души отвечает за материальное благополучие, другая – за отношения с друзьями, третья – за здоровье, четвертая – за семью.
Душа может самостоятельно принимать решения, независимо от разума. Часто решения души приходят в противоречие с интересами разума. Если это происходит, у человека начинаются те или иные проблемы: проблемы со здоровьем, материальные трудности, сложности в семье или с друзьями.
Например, человек ненавидит свою работу, сам он не уволится, так как он убежден, что найти хорошую работу трудно. Тогда душа может создать на работе какой-то серьезный конфликт, что впоследствии этого человек будет вынужден уволиться. Подсознание создает ему проблему на работе для того, чтобы он нашел себе другую работу, которая будет доставлять ему моральное удовлетворение.