нужен срочно приказ о сроках проведения инструктажей по охране труда

Анжела Знаток (343), на голосовании 12 лет назад
если у кого- нибудь есть примерная форма пришлите пожалуйста! спасибо.
Голосование за лучший ответ
jaboronok Мудрец (12535) 12 лет назад
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ИРКУТСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ»

Свидетельство о государственной аккредитации от 10.01.2006 №25-2040

664007, г. Иркутск, ул. Красноказачья, 10а

тел. 20-90-07.

«___»_________2010г. ПРИКАЗ №___

О порядке проведения инструктажей

по охране труда с работниками

и слушателями института

В Соответствии с Положением о порядке проведения инструктажей по охране труда с работниками и слушателями института

ПРИКАЗЫВАЮ:

1 Инструктажи с педагогическими работниками, техническим и обслуживающим персоналом проводить следующим образом:

1.1 Вводный инструктаж вновь принятых работников проводить по Программе вводного инструктажа для данной категории работников.

1.2 Проведение вводного инструктажа вновь принятых работников возложить на первого проректора.

1.3 Вводный инструктаж проводить в кабинете первого проректора.

1.4 Вводный инструктаж регистрировать в журнале регистрации вводного инструктажа.

1.5 Первичный и повторный инструктажи на рабочем месте педагогических работников проводить по Программе первичного инструктажа и должностным обязанностям по охране труда для данной категории работников.

1.6 Ответственность за проведение первичного и повторного инструктажей педагогических работников, а также допуск их к работе возлагаю на руководителей структурных подразделений (заведующие кафедрами, заведующие центрами) .

Первичный и повторный инструктажи на рабочем месте технического и обслуживающего персонала проводить по Программе первичного инструктажа на рабочем месте и инструкциям по охране труда для данной категории работников.

1.7 Ответственность за проведение первичного и повторного инструктажей на рабочем месте технического и обслуживающего персонала возлагаю на начальника по административно-хозяйственной работе, заведующего гаражом, руководителя гостиницы.

1.8 Противопожарный инструктаж провести со всеми работающими по инструкции о мерах пожарной безопасности.

1.9 Ответственным за проведение противопожарного инструктажа с педагогическими работниками, техническим и обслуживающим персоналом возлагаю на начальника по АХЧ. 1.10 Первичный и повторный инструктажи на рабочем месте, противопожарный инструктаж регистрировать в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте.

2 Инструктажи с обучающимися проводить следующим образом:

2.1 Вводный инструктаж слушателей проводить по Правилам внутреннего распорядка института, Закону РФ «Об образовании» , Уставу института в начале обучения.

2.2 Вводный и первичный инструктажи на рабочем месте с обучающимися проводят заведующие кафедрами, преподаватели физики, химии, биологии, информатики, технологии и предпринимательства, физической культуры, основ безопасности жизнедеятельности - каждый по своему предмету.

2.3 Первичный и повторный инструктажи на рабочем месте с обучающимися проводить по инструкциям по охране труда на рабочем месте с обучающимися для соответствующих кабинетов, спортзала, мастерских.

2.4 Первичный и повторный инструктажи при проведении факультативных и внеинститутских мероприятий проводить педагогам каждому со своей группой.

2.5 Вводный, первичный и повторный инструктажи по охране труда со слушателями регистрировать в журнале

Ректор Л. М. Дамешек