можно ли перевести хомяка за границу

.. Профи (524), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Stefani°©°Shelti (Bi kolor) Гений (51473) 13 лет назад
Смотря каким видом транспорта Вы хотите переместиться.
Если самлётом, то не все авиакомпании разрешают перевозку домашних животных. Подверьтесь заранее.
В салон можно взять с собой: кошек, собак мелких пород и домашних птиц, если их вес, с учетом веса контейнера, не превышает 8 кг. Габаритные размеры контейнера для перевозки не должны быть больше 43см х 25см х 25см.
Следующие виды животных принимаются к перевозке только в грузовом отсеке самолета: кролики, хомяки, морские свинки.

Требования к контейнеру для перевозки:
* На контейнере должна быть бирка "LIVE ANIMAL", шрифтом не менее 3см на верхней и боковой поверхности контейнера. (Бирки выдаются на стойке регистрации)
* К контейнеру должно прилагаться свидетельство от владельца животного с подписью, удостоверяющее, что животному была дана еда и питье минимум за 4 часа до приезда в аэропорт
* На контейнере должны быть указаны имя и адрес владельца
* На контейнере должны быть обозначены верх и низ стрелками или специальной биркой (Бирки выдаются на стойке регистрации)
* Пустые контейнеры для еды и питья должны быть закреплены изнутри и доступны снаружи.
* В контейнеры должен находиться абсорбирующий материал, например газеты или сено.
* На контейнере должно быть расписание приемов пищи животного.

* Контейнер не должен быть раскладным, не должен иметь колеса.
* Вокруг контейнера должна проходить промежуточная планка
* Крепежи (болты и гайки) должны быть плотно закручены
* Дверь контейнера должна быть плотно закрыта на замок
________________________________________________________________________________________________________________________
* ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие свидетельства о состоянии здоровья животного (справка) , выданное ветеринаром. Получить его необходимо в городской, государственной (НЕ частной) ветеринарной станции. Только в этом случае справка будет считаться действительной. Срок действия такой справки 3 дня, но может расспространяться и на 10 дней, смотря как заверит ветеринар.
Прививки и вет. паспорт хомякам непредусмотренны в ветеринарии.

И в добрый путь!! !

Если Вы планируете ехать поездом, то в вагонах ПК, а так же в СВ грызунов провозить нельзя. Но если удастся пронести переноску с хомкой незаметно, то в СВ можно везти и без билета. Это конечно добавит нервозности на всём пути следования. А вообще билет на хомяка покупается в багажном отделении перед отбытием поезда дальнего следования, но надо помнить, что срок действия ветеринарного свидетельства хомяка сторого ограничен. Если ваша дорога займёт поездом не более 3х дней, то и хомк не будет снят с дистанции.

Перевозка животных в салоне самолета.
Остальные ответы
~Даша Прилепская~ Мастер (1970) 13 лет назад
в кармане! ха ха ха! а если без шуток: можно!
Елена Антонова Мастер (1888) 13 лет назад
Только при наличии прививок
Елена Дутова Гуру (4558) 13 лет назад
Если самолётом, то перевоз грызунов запрещён, а в поезде, где-то можно при наличии справки, где-то нет. Если только контробандой, но на таможне могут возникнуть неприятности.