Со Скольки лет можно работать, И сколько ???

Даниэль Москалёв Знаток (494), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 12 лет назад
В соответствии с ч. 3 ст. 63 ТК РФ трудовой договор может быть заключен и с подростком, достигшим возраста 14 лет. При этом необходимо соблюдение следующих условий:
- работник, достигший возраста 14 лет, является учащимся;
- работа, на которую трудоустраивается подросток, относится к категории легкого труда, не причиняющего вреда здоровью;
- выполнение работы должно производиться только в свободное от учебы время и не нарушать процесс учебы;
- на заключение трудового договора с таким работником получено согласие родителя (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства.
Для работников в возрасте до 16 лет - не более 24 часов в неделю (ст 92 ТК РФ) .
для работников в возрасте от 16 до 18 лет - не более 35 часов в неделю;
- для работников в возрасте до 16 лет, продолжающих учебу в образовательном учреждении и работающих в свободное от учебы время - не более 12 часов в неделю;
- для работников в возрасте от 16 до 18 лет, продолжающих учебу в образовательном учреждении и работающих в свободное от учебы время - не более 17,5 часа в неделю.
Остальные ответы
Triumphantes Мастер (2247) 12 лет назад
Со скольки возьмут. А сколько? Это зависит от той работы, которую будешь выполнять :0)
КалякаМалякина Знаток (335) 12 лет назад
Зависит от условий труда и совести работодателя
Игорь Римша Просветленный (32660) 12 лет назад
С 14 с согласия родителей. С 14 до 16 раб. день сокращенный на 2 час. , с 16 до 18 - на 1 час.
Михаил Рублёв Ученик (122) 12 лет назад
Официально разрешено работать с момента выдачи документов.
Источник: Юрист
Лидия Провоторова Высший разум (196677) 12 лет назад
В общем случае заключение трудового договора допускается с работниками в возрасте не моложе 16 лет - соответствующее предписание на этот счет содержится в статье 63 Трудового кодекса РФ. Тем не менее при определенных обстоятельствах трудовой договор может быть заключен и лицами, не достигнувшими указанного возраста.
Например, трудовой договор может быть заключен с лицом в возрасте 15 лет, если подросток к этому моменту уже получил основное общее образование либо оставил учебу в общеобразовательном учреждении до получения им основного общего образования, как это предусмотрено Федеральным законом РФ "Об образовании", с согласия родителей и местного органа управления образованием (ч. 2 ст. 63 Трудового кодекса РФ) . Такое согласие целесообразно зафиксировать в соответствующем заявлении (разрешении) , с тем чтобы в дальнейшем (при необходимости) иметь возможность сослаться на этот документ. Кроме того, часть третья статьи 63 Трудового кодекса РФ допускает возможность заключения трудового договора с лицом в возрасте 14 лет для выполнения подростком в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения. Заключению трудового договора в этом случае должно предшествовать получение (в форме письменного заявления (разрешения) ) согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства.
Продолжительность рабочего времени учащихся закон определяет с учетом двух обстоятельств: возраста и условий работы (работают ли они во время каникул или в течение учебного года) . Если учащиеся работают в период каникул, то на них распространяется общая норма и продолжительность рабочего времени с учетом возраста - не более 24 или 35 часов в неделю; в период же учебного года продолжительность их рабочего времени не может превышать половины той нормы рабочего времени, которая установлена для лиц соответствующего возраста, т. е. для учащихся до 16 лет - не более 12 часов в неделю, а от 16 до 18 лет - 17,5 часов в неделю. По просьбе учащихся им может быть предоставлена работа на условиях неполной рабочей недели (ст. 93 ТК) , по гибкому графику (ст. 102 ТК) , а также на дому с возможными перерывами в дни напряженных учебных занятий.
Труд работников, не достигших возраста 18 лет, оплачивается с учетом сокращенной продолжительности работы.
Вероника Мастер (2486) 12 лет назад
с 14 лет
не более 24 часов в неделю
cabaler z Ученик (215) 8 лет назад
в 14 лет можно работать 4 часа в день
Nurlan Salakhov Ученик (105) 8 лет назад
Где можно зарегестрироваться?
андрей федуняк Ученик (98) 8 лет назад
с 14 но 4 часа в день 3000 приверно в месяц
Наталья Филинкова Ученик (119) 8 лет назад
Дают ли работающим детям больничный?
Вика Аминина Знаток (273) 8 лет назад
На сегодняшний день действительно очень много видов работ предлагают, только ведь работа должна всегда приносить пассивный доход без ограничения в росте и без вложений, да и выгоду приносить не только Вам но и всем Людям, к примеру https://vk.com/club119049858 Разумеется надо полюбить дело и проявить упорство только на все сто процентов и не меньше, только так можно заложить фундамент.