чем обезболить?

Котик Гуру (2904), закрыт 12 лет назад
на крыльце дома подвернула ногу, до магазина дошла хорошо.. еще вышла на улице походила., не беспокоило....прошло примерно 3 часа, а теперь не могу на ногу наступить....боль ужасная.. чем спастись? бинтов нет , крем Кетонал натерла....больноооо.
Лучший ответ
Лена Ли Просветленный (35041) 12 лет назад
Потянули связку наверное... Я то в этом деле не.. "спец", но ...бывало, что мои ..спортсмены, Муж и Сын ..да и сама, ноги подворачивали... Надо ..ноженьку больную положить на удобное возвышение, что бы отток крови был вниз... Не задрать ногу к потолку! А на удобную невысокую подушку положить ножку... намазать обезбаливающей мазью, если есть... Если нет можно просто обезбаливающее выпить какое то... И не тугооооо, что бы к утру нога не отвалилась, а просто посильнее, чем обычно перевязать ногу эластичным бинтом, закрепив тем самым.. растянутые связки.. А утром.. к. "Лекарю" в травмпункт.... Ну удачи... Не болейте!
Остальные ответы
ольга эсаулова Ученик (239) 12 лет назад
перебинтуй ногу потуже бинтом и приложи холод. можно выпить обезбаливающее, только не согревать.
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 12 лет назад
а может у вас растяжение? ? частая травма
тогда эластичный бинт на голеностоп (стоит копейки в аптеке) и мази типа диклофенака. Сначала надо было холод приложить, и покой. Ошибка многих ходить после этой травмы
Валентина Говорун Мастер (2039) 12 лет назад
А может там перелом или трещина, в травмпункт надо.
Лида Бессонова Искусственный Интеллект (117024) 12 лет назад
Простынь любую разорвите и и перебинтуйте. Положение покоя как минимум пару дней. Она еще 3 часа походила. . Извините, развеселили.)
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55179) 12 лет назад
может в травмпункт обратиться, раз болит, они там сделают заморозку специальную, рентген
Николай Кравченко Профи (902) 12 лет назад
Если сильно болит и опухла, то лучше меньше передвигаться и обратиться к врачу. Если там серьезный вывих, то нужно будет ее фиксировать или бинтом или даже гипсом. Но если, вы говорите, что боль наступила не сразу, то возможно все пройдет само собой.