Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

чем обезболить?

Котик Гуру (2904), закрыт 12 лет назад
на крыльце дома подвернула ногу, до магазина дошла хорошо.. еще вышла на улице походила., не беспокоило....прошло примерно 3 часа, а теперь не могу на ногу наступить....боль ужасная.. чем спастись? бинтов нет , крем Кетонал натерла....больноооо.
Лучший ответ
Лена Ли Просветленный (35041) 12 лет назад
Потянули связку наверное... Я то в этом деле не.. "спец", но ...бывало, что мои ..спортсмены, Муж и Сын ..да и сама, ноги подворачивали... Надо ..ноженьку больную положить на удобное возвышение, что бы отток крови был вниз... Не задрать ногу к потолку! А на удобную невысокую подушку положить ножку... намазать обезбаливающей мазью, если есть... Если нет можно просто обезбаливающее выпить какое то... И не тугооооо, что бы к утру нога не отвалилась, а просто посильнее, чем обычно перевязать ногу эластичным бинтом, закрепив тем самым.. растянутые связки.. А утром.. к. "Лекарю" в травмпункт.... Ну удачи... Не болейте!
Остальные ответы
ольга эсаулова Ученик (239) 12 лет назад
перебинтуй ногу потуже бинтом и приложи холод. можно выпить обезбаливающее, только не согревать.
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 12 лет назад
а может у вас растяжение? ? частая травма
тогда эластичный бинт на голеностоп (стоит копейки в аптеке) и мази типа диклофенака. Сначала надо было холод приложить, и покой. Ошибка многих ходить после этой травмы
Валентина Говорун Мастер (2039) 12 лет назад
А может там перелом или трещина, в травмпункт надо.
Лида Бессонова Искусственный Интеллект (117024) 12 лет назад
Простынь любую разорвите и и перебинтуйте. Положение покоя как минимум пару дней. Она еще 3 часа походила. . Извините, развеселили.)
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55179) 12 лет назад
может в травмпункт обратиться, раз болит, они там сделают заморозку специальную, рентген
Николай Кравченко Профи (902) 12 лет назад
Если сильно болит и опухла, то лучше меньше передвигаться и обратиться к врачу. Если там серьезный вывих, то нужно будет ее фиксировать или бинтом или даже гипсом. Но если, вы говорите, что боль наступила не сразу, то возможно все пройдет само собой.
Похожие вопросы