Кто такие "Преторианцы"

полина корсак Ученик (98), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Анатольевич Мудрец (17426) 12 лет назад
Преторианцы - 1)первоначально личная охрана полководца в Древнем Риме, впоследствии - императорская гвардия, игравшая большую роль в дворцовых переворотах; 2) наемные войска, служащие опорой власти, основанной на грубой силе
Остальные ответы
Красивая Дама Мудрец (15812) 12 лет назад
Кажись, личная гвардия римских императоров.
fatya Знаток (499) 12 лет назад
Преторианцы — «гвардия» римских цезарей, развившаяся из отборного отряда (ablecti) союзников, служившего в республиканский период для охраны главнокомандующего и его претория, откуда и название — cohorspraetoria.
Марина Ландман Знаток (263) 12 лет назад
Преторианцы-это элитная гвардия римских императоров.
владимир алмазов Ученик (124) 4 года назад
Преторианцы-личная охрана главнокомандующих лиц в Риме.