Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Капля воды, попав на раскаленную плиту, начинает на ней прыгать. Почему?

АЗЪ Гуру (2874), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Рысь Просветленный (40101) 16 лет назад
образуестся "паровая подушка" - испарится, температура чуть упадёт, потом опять разогреется и прыгнет))
Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (137425) 16 лет назад
а ты сам попробуй, быстро поймёшь...
;)
lev Мыслитель (7445) 16 лет назад
да любой запрыгает! а если серьёзно ,извини,давно учился - не смогу ответить.
Светлана Рубцова Мудрец (14168) 16 лет назад
Ей горячо!Попробуй встать на раскаленную плиту,тоже запрыгаешь!
trak.TOR Просветленный (25474) 16 лет назад
пленка капли начинает быстрое движение под действием теплоты, тем создавая скольжение, до тех пор, пока не дойдет до точки кипения и не разрушит её, в итоге испарившись ...
Источник: так же наблюдал
Александр Торохов Ученик (132) 16 лет назад
Если с точкм зрения физики, то под каплей паровая подушка. Если с точки логики (женской), то попробуй встать на плиту.
Александр Щербатый Просветленный (46242) 16 лет назад
Там бациллы подпрыгивают чтоб спрыгнуть с горячего и головами об верхнюю часть капли, бу-бум.. ну, и капля, ессесно, вверх ...О, они ещё и шипят от горячего...