Марадона: в 1993 году аргентинцы принимали запрещённые препараты

ZENIT Профи (789), закрыт 12 лет назад
Футболисты сборной Аргентины принимали запрещённые препараты перед стыковыми матчами отборочного турнира чемпионата мира — 1994 с Австралией. Об этом сегодня, 23 мая, рассказал легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, обвинив в произошедшем вице-президента ФИФА и главу ассоциации футбола Аргентины Хулио Грондону. Напомним, что у Марадоны с Грондоной отношения резко обострились после чемпионата мира в ЮАР.

"Почему в матче с Австралией не было никакого допинг-контроля, хотя во всех остальных играх он был? Всего было 10 допинг-контролей, и только в матче, в котором решалось, будет ли Аргентина играть на чемпионате мира в США, его не было. Это был обман, и Грондона знал об этом. Перед матчем с Австралией нам дали специальный кофе, в который что-то было подсыпано. После этого на поле мы бегали намного больше.

Футболисты просто принимали то, что давали врачи. Я говорю это сейчас, потому что Грондона недавно говорил обо мне и наркотиках так, будто он ничего не знает", — рассказал Марадона в эфире аргентинского телевидения.

Напомним, что в 1993 году Аргентина получила путёвку по сумме двух стыковых матчей с Австралией – 2:1.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ернар Искусственный Интеллект (109556) 12 лет назад
какая разница, они же не выиграли ЧМ. че все пристали на..
Mario Gomez Мудрец (16926) 12 лет назад
Проиграли) хаха) и спалил за одно
Ф.К.С.М. Искусственный Интеллект (314765) 12 лет назад
На то время игроки точно не разбирались насколько в запрещённых препаратах Поэтому нельзя сказать что они сознательно принимали допинг.