Пожалуйста помогите решить задачу :Амплитуды вынужденных колебаний при частотах

gReeDy Знаток (285), на голосовании 12 лет назад
Амплитуды вынужденных колебаний при частотах 400 и 600 с-1 равны между собой. Найти частоту, при которой смещение из положения равновесия максимально, если известно, что максимальное значение вынуждающей силы Fo остается постоянным.
Дополнен 12 лет назад
помочь с самим решением, , в физике я не ас.. .
вот ещё несколько может с чем то поможете
Волны. Смешанные задачи:
3)Найти волновой вектор и скорость волны, имеющей вид Е=АCos(wt-ax-By-Yz).

Первое начало термодинамики:
4)Давление воздуха в комнате объёмом 50 м^3 увеличилось от 100 до 105 кПа. Считая воздух идеальным двухатомным газом, найти приращение его внутренней энергии.

Энтропия:
5)Кусок льда охлаждается при атмосферном давлении и начальной температуре 0 до -10 цельсия. Найти изменение энтропии льда в расчете на единицу массы, если удельная теплоемкость льда выражается формулой Сp=2212+7,5t Дж/(К*кг) , где t - температура по Цельсию.
Голосование за лучший ответ
Константин Сысоев Мудрец (15695) 12 лет назад
короче говоря, надо резонансную частоту искать. Она где-то посередине, если строить график по логарифмической шкале. На линейной шкале, соответственно, будет смещена влево. Навскидку - что-нибудь в районе 460Гц.