Перечислите пожалуйста все 10 знаков препинания в русском языке

RESDOG Ученик (154), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Богдан Калашников Ученик (246) 13 лет назад
В системе современной русской пунктуации используются 10 знаков препинания. Это: точка [.], запятая [,], точка с запятой [;], многоточие […], двоеточие [:], вопросительный знак [?], восклицательный знак [!], тире [-], скобки [()] и кавычки [" «].
Остальные ответы
Ann Знаток (331) 13 лет назад
точка, запятая, тире, двоеточие, тире, многоточие, восклицательный знак, вопросительный знак, точка с запятой, скобки
polumeevat Мастер (1922) 13 лет назад
Все 10 знаков препинания:
1) Точка
2) Запятая
3) Двоеточие
4) Точка с запятой
5) Восклицательный знак
6) Вопросительный знак
7) Кавычки
8) Тире
9) Скобки
10) Многоточие
Владимир Белоконь Знаток (372) 13 лет назад
точка, запятая, дефис, тире, кавычки, вопр. знак, воскл знак, двоеточие, точка запятая и конечно же многоточие
Алина Кулибаба Профи (619) 13 лет назад
10 знаков препинания:
1) точка . ,
2) точка с запятой ;
3) запятая [ , ] ,
4) многоточие ...
5) вопросительный знак ?,
6) двоеточие :,
7) восклицательный знак [!,
8) скобки ( )
9) тире -,
10)кавычки " «.
Naumenko Высший разум (857154) 13 лет назад
точка.
?
многоточие ...
!
запятая,
точка с запятой;
двоеточие :
тире-
скобки ( )
кавычки"
достаточно на клавиатуру посмотреть было.. зачем справочник тревожила?
Источник: пособие по русскому языку под. ред Земского А М
Данила Пушкарев Ученик (170) 7 лет назад
Все разом запамятовали про дефис.
Ирисес Знаток (292) 4 года назад
10 знаков препинания: точка [.], запятая [,], точка с запятой [;], многоточие […], двоеточие [:], вопросительный знак [?], восклицательный знак [!], тире [–], скобки [()] и кавычки [" «].