Любовь бывает?Что такое любовь?

наталья Знаток (320), закрыт 12 лет назад
Скажи, а что такое любовь?Когда ты готов отдать за нее жизнь - вот это вот любовь?Когда, чтобы увидеть ее улыбку, ты покупаешь огромный букет и приезжаешь к ней всего на 5 минут, чтобы она улыбнулась - вот это вот любовь?Когда ты просто забиваешь на прошлое - пусть там было много не сладкого - живешь завтрашним днем, живешь для нее... в один день удаляешь номера всех девок на каждый звонок отвечаешь, что у тебя девушка - пусть обижаются - ты становишься равнодушным ко всем, ко всем, кроме нее... -вот это вот любовь?Я думал, что да...А оказалось походу нет...Слушай...гулял по парку и ждал пока начнется дождь я ненавижу сырость, просто он скрывает слезы и все что было в прошлом ты уже опошлила, а все что будет после для тебя уже не значит во все ничего, я знаю между нами что то есть, но это "что-то" стоило того едва ли я на грани уже, слышишь,я на гранино не стану преклоняться пред тобой уже отстань, а?!когда глаза уже не видят а слеза все душит когда взбиваешь диким воплем под собой подушку когда на улице зима, а тебе все душно, ты был лучшим для нее всегда, оказался ненужным мне наплевать уже: любить или ненавидеть наплевать как быть, честно, главное, чтобы взаимно ты стала лишь одной из стада для того мужчины,что любил тебя больше других - это очевидноЛюбовь - это когда за нее отдашь жизнь... когда ты строг с нею в меру, пусть и через силу... когда перед её улыбкой просто безоружена твоя рука заменяет для неё подушку...Любовь - это когда как Родине ты ей верен...когда противны даже мысли просто об измене...когда по жизни ты мужчина, внутри стержень,но только к ней одной можешь проявить нежность чего звонишь опять? еще ведь не зажили раны твоих соленых слов випил уже океаны если ты целилась в сердце - ты попала, ну же успокойся, я не дышу, контрольный не нужен безнадежно... я уже непонаслышке знаю каково это когда тебе сносит крышу когда ты то кричишь, а то шепчешь еле слышно сам себе... "я люблю... нет, я ненавижу"сквозь окно... я видел как на магистраль падал, так же как я падаю, на снег только тем снежинкам повезло - они растают меня поднимут на ноги, чтобы я вновь упал, мне наплевать уже: любить или ненавидеть,наплевать как быть, честно, главное, чтобы взаимно ты стала лишь одной из стада для того мужчины,что любил тебя больше других - это очевидно!Любовь - это когда ты ляжешь за нее в могилу?Когда ты строг с нею в меру, пусть и через силу...когда перед её улыбкой просто безоружена твоя рука заменяет для неё подушку...Любовь - это когда как Родине ты ей верен... когда противны даже мысли просто об измене...когда по жизни ты мужчина, внутри стержень,но только к ней одной можешь проявить нежность...
Лучший ответ
Another Anonymous Мудрец (14868) 12 лет назад
Слова из песни Бах Ти конечно воодушевляют и добавляет наивности в наши сердца. Но в последнее время он не затрагивает тему взаимной любви, не заметили?
Любовь - это сильная привязанность к другому человеку. Все мы знаем, что это такое, но когда любим сами - не можем это объяснить. А когда пройдёт - будет ещё долго вспоминать и рассказывать об этом часами.
Остальные ответы
[slavich] Просветленный (49065) 12 лет назад
Хорошая басня, ничего не скажешь.
Thalimon Thalimon Ученик (227) 12 лет назад
ну я напишу вот такие свои противоречивые мысли об этом) ок?) )
я считаю что любви нет, а есть лишь привязанность, сначала к родителям, потом к игрушкам, потом к девушке, потом к детям а потом к внукам и т. п. если ты доживешь до этого)
также я считаю любовью ту вещь которая приходит к тебе как муза неожиданно и не надолго
ну к примеру я напишу вот приблизительное описание любви
когда ты рядом со мной мне ни чего не надо
когда ты рядом со мной весь мир становиться ярким
и переливается во все цвета радуги
когда тебя нет рядом со мной и не вижу твой прекрасный силуэт
то тогда весь мир тускнеет
превращаясь в черно белую картину
также происходит и с твоими чувствами и мыслями

и становится черно белым
заграница вам поможет Просветленный (27344) 12 лет назад
любовь.. это природный инстинкт в основе которого лежит продолжение рода... но так как мы люди и у нас в отличии от животных есть душа.. то любовь превращается в долгий рай жестокие и сладкие муки...
Маккиавелли Просветленный (26182) 12 лет назад
Анекдот слыхал? " А пошла ты со своим утюгом! "
Тём@ =) Гуру (4764) 12 лет назад
Любовь это слияние двух начал: женского и мужского.