Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему не у всех растений есть цветы?

Ахренеть какая Мыслитель (9540), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (363) 16 лет назад
Не все растения - цветочные.Есть голосеменные,папоротники и пр.Те размножаются без цветов.А у покрsтосеменных,даже у крапивы, цветы есть всегда,просто они не такие,какими мы их привыкли понимать!
Остальные ответы
Рысь Просветленный (40101) 16 лет назад
они же по-разному размножаются... Могут почками, отводками, корневыми черенками... много способов! Не обязательно - семенами.
vin100 Гуру (4946) 16 лет назад
цветы - для размножения. пыльца переносится пчелой и оплодотворяет пестик цветка другого растения.
а некоторые размножаются семенами, спорами, почкованием, через корневую систему.
Геннадий Дедик Оракул (99476) 16 лет назад
Потому.что размножаются по другому и цветы им не нужны.Они ведь только для размножения нужны.Птицы и насекомые опыляют и семена растаскиваются.А эти растения значит размножаются разными вегетативными формами размножения.
Натали Профи (924) 16 лет назад
Так не у всех и женщин есть дети, это - все природа!!!!
ПитровичЪ Ученик (130) 16 лет назад
потому что природа так постаралась.
Маркоффка Просветленный (25690) 16 лет назад
Закон эволюции - ничего не поделаешь. Цветковые растения - высшей ступени, у низших растений цветов нет, зато они появились на планете раньше)