В какую погоду лучше мыть окна? Правда ли что в солнечную не стоит-чистящие средства быстрей высыхают и больше разводов

Юляшк@ Мыслитель (8209), закрыт 5 лет назад
будет
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1322137) 5 лет назад
Желательно мыть окна не в знойную и не в ветреную погоду, иначе будут разводы.
На солнце моющее средство высыхает слишком быстро. Кроме того, на солнце плохо видно, остались ли следы на стекле и где нужно его протереть еще раз.
 Выбирать нужно облачную погоду без дождя.
Остальные ответы
СовА Просветленный (27547) 12 лет назад
я мою не зависимо от погоды ((кроме дождя_)все по настроению
Сеթёгα★₭թͷɞϭαсс Искусственный Интеллект (124166) 12 лет назад
Мой в не солнечную погоду... а что бы не было разводов, в конце на сухо протереть газетой!
Артур Моногенов Профи (822) 12 лет назад
Обалдеть! В мороз вода замерзает, при ветре пылятся, в дождь пачкаются, а при солнце средства высыхают. А может танцору на сцену не охота, и будем смотреть на паутину с сухими мошками?
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 12 лет назад
Для мытья дверей и оконных рам можно использовать нашатырный спирт (1 ст. ложку на 1 л воды) .
Двери и рамы, окрашенные цветной краской, рекомендуется мыть теплым процеженным настоем чая (2 ч. ложки сухого чая на 1 л горячей воды) .
Двери требуют частой чистки в том месте, где расположена ручка. Однако чистить нужно осторожно, иначе вокруг ручки образуется перманентное светлое пятно. Зато рольставни и жалюзи требуют чистки не чаще одного раза в год.
Не используйте для мытья оконных переплетов и дверных проемов горячую воду и абразивные материалы.
Стеклоочистители выпускают двух видов: готовые к употреблению и в виде концентратов, которые перед использованием разбавляют водой (воды берут примерно в пять раз больше) . Все они значительно облегчают работу, не требуют особых усилий, не раздражают рук и, главное, не оставляют разводов на стекле.
Удобны для этой цели и специальные салфетки для чистки стекла.
Мыть окна лучше при пасмурной погоде, на кухне в это время ничего не должно кипеть.
Начинайте мытье не со стекол, а с рам.
Новые, только что окрашенные рамы можно мыть чистой водой без добавок, сильно загрязненные — с мылом, а затем чистой водой с нашатырным спиртом.

Тряпки для мытья окон должны быть льняные. Их понадобится три, ни для каких других дел их не употребляйте.
Если нет под руками химических препаратов, можно использовать старое и надежное средство — порошок мела или зубной порошок (2—3 ст. ложки на стакан воды) . Смесь хорошо перемешайте, смочите кусок ткани и протирайте ею стекла с обеих сторон. Второй, чуть влажной, тряпкой соберите грязь, а после того как стекло высохнет (но не пересохнет) , протрите его сухой мягкой тканью или бумагой до полного удаления мела.
Оконные стекла можно вымыть теплой водой с добавлением уксуса (2 ст. ложки на 1 л воды) или холодной водой с добавлением крахмала (1 ст. ложка на 1 л воды) .
Сильно загрязненные стекла рекомендуется мыть раствором хлорной извести из расчета 50 г на 1 л воды.
Чтобы предохранить оконные стекла от запотевания и замерзания, попробуйте смазать их изнутри спиртовым раствором глицерина (1 часть глицерина на 10 частей этилового спирта) , а затем хорошо протереть замшей или фланелью.
Если окно все-таки промерзло, протрите его крепким раствором соли (2 ст. ложки на стакан воды) , а затем протрите стекло сухой мягкой тряпкой.
Если время от времени смахивать пыль со стекол, можно сэкономить и время, и силы. Дождевые капли будут свободно скатываться, не оставляя пятен, которые отмывать гораздо труднее.
Лучше не заниматься чисткой оконных стекол, когда в них напрямую бьют солнечные лучи, можно не избежать образования радужных пятен, почти не поддающихся удалению.
Для мытья стекол удобно использовать специальный скребок, которым проводят по стеклу после нанесения мыльной воды с помощью губки.
Можно также разбрызгивать жидкий стеклоочиститель или протирать стекло специальной салфеткой, пропитанной очищающим средством.
В любом случае чистящее средство надо наносить понемногу и обрабатывать стекло небольшими участками, иначе очиститель высохнет до того, как вы успеете его смыть.
Стекла станут совершенно прозрачными, если промыть их раствором из 3 ст. ложек нашатыря или уксуса на 1 л воды, а затем протереть замшей.
Существует простой способ: сомните газетный лист, смочите его водой или водным раствором нашатыря, отожмите и протрите стекла широкими круговыми движениями, а затем повторите операцию с другим смятым газеным листом, но сухим.
Перед зимним сезоном, чтобы избежать замерзания воды с наружной стороны стекла, очистите стекла спиртом, а затем сразу же протрите замшей.
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 12 лет назад
В любую, если мыть салфеткой для стёкол от "Белого кота" .Моющих средств не требуется. И никогда не будет разводов.
людмила дёмина (Малахова) Искусственный Интеллект (120968) 12 лет назад
Мою в любую, сейчас такие салфетки из микрофибры, что не нужно никаких моющих средств и разводов не остаётся никаких!
Пользователь удален Оракул (90461) 12 лет назад
Я мою окна сразу, как захочется: люблю эту работу!