Крыса!!! Как бороться?!!

Анюта Мыслитель (5656), закрыт 12 лет назад
На кухню проникла большая рыже-серая крыса. Выходит ночью из-за плиты, что-нибудь утаскивает себе покушать. При мне выходила неоднократно, когда я тихо с ноутом за столом сидела. Кошки ее не ловят, только с интересом смотрят в щель, куда она смылась. Мышеловка 2 дня стоит, - бесполезно. Муж ночью караулил этого зверя с пневматическим пистолетом, попал в нее, следы крови были - много, но (может, в хвост попал?) крыса бегает, как ни в чем не бывало. Что с ней делать? У меня дети дома, да и вообще неприятно как-то. Как уничтожить этого зверя?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 12 лет назад
очень жестокий способ, но действенный - приготовьте приманку для крысы с толченым стеклом... Или возьмите на передержку обычного фокстерьера
पुरुषोत्तमПросветленный (25692) 12 лет назад
Можно обойтись и без стекла - обычной приманкой с зоокумарином.
АнютаМыслитель (5656) 12 лет назад
А правда, что собака поймает? Отраву боюсь оставлять, вдруг кошки сожрут. А на счет собаки - хорошая идея, лишь бы действовала.
Owl Искусственный Интеллект (399942) Но готовьтесь к беспокойству - фоксы хорошие крысоловы (только не надо брать на передержку красивого выставочного фокса, напротив. надо брать бойца и забияку) поэтому на кухне будет гвалт и грохот, лай и топот
पुरुषोत्तमПросветленный (25692) 12 лет назад
Маловероятно, что кошки сожрут зерновую приманку, да еще и отравленную.
Остальные ответы
Ykyc AkyJlbl Мастер (1076) 12 лет назад
купи крысоловку. . чем раньше, тем лучше..
Катеринка Гуру (4261) 12 лет назад
Для этого есть отравы, можно даже в СЭС съездить купить (у них там хорошие) . Можно попробовать ультразвуковой отпугиватель, но он больше от мышей, т. к. крыса может перегрызть провода.
А еще у меня собака крыс ловит)) ) Причем не такса какая-нибудь ил фокстерьер, а среднеазиатская овчарка)))
жить интересно Мыслитель (9131) 12 лет назад
Подожгите кусочек войлока, дайте погореть, потушите и поместите в щель, из которой она приходи, тщательно заделайте щели. Крыса может быть и не одна!