2 вопроса о корейском языке.

3JIO Мастер (2098), закрыт 12 лет назад
в интернете слишком мало иформации про корейский язык, даже гугл признает ошибкой запрос "иероглифы корейского языка", наберите сами. Или причина в том, что в корейском языке нету иероглифов? в общем, вопросы:

1) есть ли в нём иероглифы, или лишь буквы? дайте список, или сколько символов в нем?
2) подразделяется ли корейский язык на уровни владения им, типа японского JLPT и т.д. ?
3) сложна ли в нем грамматика? сравните с русским или английским.

И, если знаете, какой учебник лучше подойдет для нулераста?
Лучший ответ
suh22 Гений (50168) 12 лет назад
1) в интернете полно информации о корейском языке
2) иероглифы есть, хотя сейчас почти не употребляются. используется национальный алфавить хангыль. в нем 28 букв, но есть сложность - буквы пишутся не подряд, а компонуются в слог. посмотреть можно хотя бы в википедии.
3) никакой язык не подразделяется ни на какие дурацкие уровни типа IELTS, JLPT и тому подобное. просто есть государства вводят различные программы и квалификационные требования по ним. преимущественно для мигрантов. это всегда не более, чем формальность. правда, иногда нужная.
4) грамматика очень сложная. если можете сравнивать с японским, много сложнее японского. английский вообще нервно курит в стороне.
5) ни одного действительно хорошего русского учебника нет. есть несколько неплохих английских. все их можно легко скачать в сети. ну, хотя бы на uz-translations
Остальные ответы
Павел Профи (993) 12 лет назад
Там нет иероглифов в отличии от японского, там есть алфавит, грамматика не сложная, Учится легче английского...
ПавелПрофи (993) 12 лет назад
есть у меня пара учебников как раз для нулераста только вот нет рядом.. И вообще давненько это все было и я корейский практически забыл так как он мне не пригодился...
Император Константин Великий Просветленный (36187) 12 лет назад
В корейском языке иероглифов нет. Иероглиф - символ, обозначающий целый слог или целое слово. Иероглифы есть, например, в китайском и японском языках.

В корейском языке особый АЛФАВИТ, состоящий из БУКВ. Поскольку каждая буква обозначает только один или максимум два звука, символы, входящие в состав корейского алфавита, несмотря на сложность их начертания, являются именно БУКВАМИ, а не иероглифами. Корейский алфавит содержит 28 букв, обозначающих только согласные звуки. Гласные на письме не обозначаются, огласовку надо зубрить.. . Письмо выполняется сверху вниз.