Посоветуйте с чего, начать изучать дизайн?

Григорий Леоненко Знаток (328), закрыт 12 лет назад
Только не уроки как работать в фотошопе или сайт за два дня. А именно дизайн как таковой с правильным подходом, от и до.
Лучший ответ
Константин Гений (67537) 12 лет назад
Можете эти книги почитать Веб-дизайн книга Дмитрия Кирсанова, Маргулис Дэн, 'Photoshop для профессионалов. классическое руководство по цветокоррекции' Ищите материалы по теории цвета. Сюда загляните http://xpoint.ru/forums/design/graphic/faq.xhtml или сюда http://www.photo-grapher.com.ua/ или сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Определитесь в каком направлении дизайна собираетесь работать. Это важно. Во-первых соответствующие программы надо изучать, во-вторых знать технические требования к исходному изделию. Допустим ВЕБ дизай и полиграфический дизайн это небо и земля исходя из конечных результатов. Ищите форуму дизайнерские. Ну и соответствующие образование получить надо бы.
Остальные ответы
Lord_ArronaX Гуру (4763) 12 лет назад
С художественной школы.
Михаил Тоцких Мудрец (13242) 12 лет назад
1. С понимания сути задач, которые стоят перед дизайнером.. .
2. Чтения "Ководства" Лебедева.. .
3. Посещения репетитора по графике или художественной школы.. .
4. Изучения работ будущих коллег
Alex Yershoff Мудрец (10972) 12 лет назад
посмотри вокруг - если что-то не нравится, подумай, как сделал бы ты.. . когда на твою работу скажут "ВАУ!!! ", значит у тебя есть что-то, называемое вкусом, если оно ещё и многим понравится, то это уже талант.. . 8-)
Женя.А Профи (940) 12 лет назад
Если вы собираетесь изучать дизайн в самом широком смысле этого слова, то понятия не имею с чего даже начать. Но могу посоветовать по поводу графического дизайна.
Думаю лучше всего начать с книги Эмиля Рудера "Типографика" и посещения специализированных сайтов, например Kak.ru, ну или других подобных, тут уж вы сами выберете. А затем, если зацепит, то можно и на тренинги, и на курсы и в институт поступать.