Из за чего у меня оборок после сдачи крови?

Юля Бессонова Ученик (0), закрыт 10 лет назад
Объясните почему после сдачи крови(донорство(450мл) у меня закружилась голова а потом я упал в обморок с медецинской точки зрения...как его избежать в следующий раз?
Ещё в детстве у меня взяли кровь из вены на простой анализ и у меня было тоже самое только без обморока...
Лучший ответ
Александра Просветленный (40657) 12 лет назад
Такое, возможно, происходит из-за связанных со сдачей крови перепадов артериального давления и кратковременного снижения кровотока в тканях.

Вообще-то потеря сознания во время или после кроводачи - большая редкость (при мне вот такого никогда не случалось) , но, по статистике, у 1-2% доноров встречается состояние, близкое к обмороку, особенно если человек не выспался или не позавтракал.

Полноценно питайтесь перед сдачей крови, пейте побольше жидкости (доказано, кстати, что 2 стакана воды, выпитых перед сдачей крови, значительно сокращают вероятность развития обморочного состояния! ) и до и после донации. После сдачи крови настоятельно рекомендуется не выскакивать на улицу, посидеть минут 15 спокойно и попить чего-нибудь (воду, чай, сок) .
Прочие рекомендации донору см. на http://yadonor.ru/ru/become/recommendations/

P.S. Думаю, Вам будет интересно ознакомиться со статьей, посвященной возможным осложнениям сдачи крови и их профилактике: http://chistyakova.livejournal.com/656987.html
Остальные ответы
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229403) 12 лет назад
Надо перед сдачей хорошо покушать и воды побольше выпить. Тогда всё будет нормально.
Dream about me Гуру (4349) 12 лет назад
психологический фактор сыграл роль
Toma Оракул (59671) 12 лет назад
обморок случается, когда нарушается кровоснабжения мозга
возможно Вы волновались, и произошёл спазм сосудов головы
Анкета удалена Знаток (485) 12 лет назад
Психоэмоциональный стресс, а может быть вы не выспались! А еще не нужно пренебрегать сладким чаем, который предлагают перед кроводачей.
Lana Гуру (4781) 12 лет назад
Может давление снизилось?
Dante DS Мыслитель (6392) 12 лет назад
1. Потеря крови
2. Снижение артериального давления
3. Нарушение кровоснабжение органов (в т. ч. головного мозга)
Мика Профи (574) 6 лет назад
Я с детсва падаю в обморок после сдачи крови из пальца из вены, и даже из за пореза и когда женские дни. Если я не покушала. Сперва ужасно хочется пить, потом рвота начинается, а потом обморок. Говорят что давление резко падает. В гору поднимусь начинается предобморочное состояние. У меня отец тоже падает в обморок только когда из вены берут