Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая самая ядовитая змея?

Странник Гений (87850), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NataLina Высший разум (103606) 16 лет назад
Самая ядовитая сухопутная змея:Тайпан или Жестокая змея (Oxyuranus microlepidotus). Англ: Inland taipan, Fierce snake - Самая ядовитая змея в мире. Сила яда такова, что за один укус может убить около 100 взрослых людей или 250 000 тыс. мышей. Максимальная доза (за один укус) 100 мг.
Достигает длины до 2 м. Населяет сухие равнины и поля. Питается мелкими млекопитающими и лягушками. Яйцекладущая. Центральная Австралия/

Самая ядовитая морская змея: Самой ядовитой змей является морская змея Крючко-носая энгидрина (Enhidrina schistosa). Англ: Hook-nosed enhidrina. Которая обитает от Персидского Залива до Южной Азии. Яд, которым обладает эта змея превосходит в 100 раз по силе яд Королевской кобры. Морские змеи, не агрессивны, даже когда из беспокоят люди, поэтому смертельных случаев после укуса этой змеи очень мало.

Остальные ответы
~Ice_M@rtini~ Профи (720) 16 лет назад
Анаконда ваще не ядовитая (кто там это ляпнул?), она душит жертву, просто она самая большая змея. А самыми ядовитыми считаются королевская кобра,гюрза насколько мне известно. А если посмотреть в книгу рекордов Гиннеса , то вот что там будет:

У морской ядовитой змеи, ластохвоста (Hydrophis belcheri), обитающей у северо-западных берегов Австралии, у рифа Ашмор в Тиморском море, яд обладает миотоксичным действием, более сильным, чем яд любой из змей, живущих на суше.
Самая ядовитая наземная змея, мелкочешуйчатаяпарадемансия (Oxyuranus rnicrolepidotus), обитает главным образом в бассейнах рек Дайамантина и Куперс-Крик, Австралия. От одного экземпляраэтой змеи было получено достаточно яда, чтобы убить 250 000 мышей, однако никаких сообщений о пострадавших людях никогда не поступало.
Ольга Маерс Мудрец (12379) 16 лет назад
я даже и незнаю, но очень бы хотелось это узнать