Шея.

Анка Мастер (1958), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте.
Болит горло,очень сильно,шея распухла(кожа) и лимфоузлы...причем распухло и болит.Сзади шеи болит больше всего. Я не могу поворачивать шеей в стороны,наклонять и вообще двигать ей нормально.
что это может быть?Я думала пойти завтра к терапевту,но пока успокоиться хочется(
неприятное ощущение,что отек может начаться(
Лучший ответ
Марина Санжиева Гуру (4933) 12 лет назад
поставьте на шею компрессы из мази Вишневского на всю ночь, а если днем-на 6-7 часов
Остальные ответы
esmeralda Искусственный Интеллект (316047) 12 лет назад
позвоните в скорую и проконсультируйтесь - они дадут совет
YYP Знаток (318) 12 лет назад
Есть t? Для начала примите антигистамины-срочно! (супрастин, кларитин) Если застудили справитесь, но если аллерг. р-ия нужен срочно врач, опасайтесь отека квинки.
АнкаМастер (1958) 12 лет назад
да у меня кашель еще,я простыла элементарно. Но чтоб шея так опухала и болела-такое в первый раз=(
Забелло Александр Мудрец (12192) 12 лет назад
думаю, мин вам поможет. если это проблема с суставами, то флекс будет самое то. хотя, судя по вашему описанию, это похоже на воспаление.
Сергей Оракул (72515) 12 лет назад
Простыла. Но если и лимфоузлы то лучше сходить к врачу. Лимфоузлы это под кожей должны ощущуться комочки.