Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему мужчины обмениваются рукопожатием, а женщины - нет?

тишина Просветленный (42885), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Претореанец Профи (647) 16 лет назад
Ритуал рукопожатия пошел еще из глубокого средневековья. Человек протягивающий руку другому человеку хотел покозать, что он безоружен, и не представляет опасности. Женщин это мало касалось. От сюда пошло еще одно правило, снятие головного убора в помещении. Воин заходя в дом снимал свой шлем, показывая этим, что он уязвим, и доверяет хозяину жилища.
Остальные ответы
бурбуган Просветленный (38530) 16 лет назад
что бы убедиться в реальности происходящего,
Пользователь удален Гуру (2746) 16 лет назад
В древности воины мужчины пожимали друг другу руки.
tati Гуру (2968) 16 лет назад
как это нет, ?
деловой этикет никто не отменял
Пользователь удален Мастер (1223) 16 лет назад
пусть лучше мужики так приветствуются чем поцилуями
Ju Мастер (1979) 16 лет назад
za granizej (v germanii, naprimer) i ghenghini toghe
Н Мастер (2175) 16 лет назад
это древняя традиция
для того, что бы показать что в руках нет оружия!! !
а женщины не убивали друг друга в таком колличестве!!!
Алекс Профи (606) 16 лет назад
Это было давно.. . чтобы показать что в руках нет оружия
Пользователь удален Гуру (2806) 16 лет назад
хе-хе а почему вы чылуетесь а мужчины нет
PANet Профи (799) 16 лет назад
В средние века было принято показывать руки для того чтобы показать что в них нет оружия, а пожатие как принятие мира и согласие к разговору а не драке.
Заметьте этой традиции нет в странах дальнего востока.
Елена Гуру (4430) 16 лет назад
Женщины обмениваются поцелуями
Andrew Ученик (207) 16 лет назад
боятся маникюр попортить
Красный скорпион Мастер (1213) 16 лет назад
Это очень древняя традиция. Мужчины таким образом показывали, что у них нет в руках никакого оружия и можно доверять друг другу. Женщины же сидели в это время дома и естественно не имели права голоса, а стало быть у них практически не было контактов с внешним миром. Женщины были коварнее они травили ядами а ни кинжалами убивали своих обидчиков.
Виктория Антонникова Профи (567) 16 лет назад
Ну, если бы так делали женщины, то выглядило бы это странным!!!!
David Erkomaishvili Профи (948) 16 лет назад
Zhenshiny pri vsej moej lyubvi i uvazheniyu k vam, milye, vy do nachala 20 veka byli tovarom. Nuzhny li eshe komentarii???