Что такое гяур?

Ильяс Балтабеков Мудрец (15431), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Loser Искусственный Интеллект (187354) 13 лет назад
Неверные, кафиры (араб. الكافرون‎‎, аль-кяфиру́н) — понятие в исламе для обозначения неверующих в Единого Бога и посланническую миссию пророка Мухаммеда. Этому понятию посвящена 109 глава Корана. Кафирами с точки зрения Корана являются все люди, которые не признают единственности Бога, то есть неверные — это язычники и атеисты. Таким образом, мусульмане не могут вести священную войну против верующих монотеистических религий — других мусульман и Людей Писания: христиан, иудеев и зороастрийцев, так как это явный харам. Однако, впоследствии наиболее радикальные мусульманские богословы стали так называть всех, кто не признавал пророком Мухаммада.

Пользуйся сам википедией, не будь лентяем
Остальные ответы
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114226) 13 лет назад
Ты и не знаешь!! ! Не может быть, я и то знаю.
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349392) 13 лет назад
Салам! Логически мысля, это я по отношению к Вам. Правда, имам в Бахрейне мне объяснил, что я не самый гяуристый - Пророк живал в православных монастырях. В конце пришли к выводу, что Джалалетдин Руми мудр.
Ильяс БалтабековМудрец (15431) 13 лет назад
Нее..я тож гяур, я атеист