Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему 36 и 6 почему не 36 и 7?

Пользователь удален Гуру (3310), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Asgard Мыслитель (8074) 16 лет назад
В химическом мире можно выделить два противоположных процесса. При сравнительно низких температурах происходит синтез веществ с выделением энергии и повышением температуры. При высоких температурах имеет место распад веществ с поглощением энергии и понижением температуры. Оба процесса не имеют четких температурных границ и перекрываются при средних температурах. Таким образом должна существовать некая глобальная средняя температура, при которой процессы синтеза и распада в открытой химической системе со случайным, произвольным составом равновероятны. При этой температуре должна быть максимальна вероятность превращений веществ, а значит, должен наиболее легко протекать обмен веществ живых организмов, сочетающий, как известно, распад и синтез.
Остальные ответы
еврейская внучка Мастер (2229) 16 лет назад
а почему кишечник у всех одной длинны.... не зависимо от комплекции и роста человека???
Валерий колхозник Оракул (56395) 16 лет назад
тогда уж 42 и 2 температура свертывания белка....))))) чё мелочиться...))))
ворон Мудрец (10362) 16 лет назад
А почему 451 по фаренгейту
Полунина Ульяна Гуру (2919) 16 лет назад
Смотря где... и смотря у кого. Для меня нормальная температура от 35 и 8 до 36 и 4
Пользователь удален Гуру (3055) 16 лет назад
А почему собаки поют?
Источник: andrey-dm-94@mail.ru
ОСА Мудрец (13181) 16 лет назад
Потому что мы люди, и для нормальной деятельности разума необходима такая температура.
Некто из Ацтлана Мудрец (14327) 16 лет назад
Потому что если бы было бы 36 и 7 то было бы не интересно задаваться вопросом :"А почему 36 и 6 а не 36 и 7"
alyona_ckeck Профи (825) 16 лет назад
чтоб не свариться)на самом деле при более высокой температуре человек чувсвует дискомфорт, вот и все
Пользователь удален Мастер (2068) 16 лет назад
кто знает, константы на то и даны, чтобы выжить в этом диком мире.. .
кстати, пропорции человеческого тела составляют число золотого сечения!