Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой фрукт самый полезный?

Странник Гений (87850), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NataLina Высший разум (104588) 16 лет назад
Недавно ученые решили выяснить, какой же фрукт самый полезный для организма. В результате многолетних исследований каждому фрукту был присвоен свой номер, а точнее индекс. Этот индекс носит условное название «Дневная ценность» (ДЦ) . ДЦ – это показатель энергетической и питательной ценности. Кроме того, в этом индексе было учтено наличие всех 9 веществ, которые жизненно важны для нашего организма. А ему просто необходимы провитамин А, витамины В1, В2, В3, В9 и С, кальций, железо и протеины. Перед вами 15 сортов фруктов и ягод, получивших наиболее высокие оценки ученого жюри:
КИВИ 15
ПАПАЙЯ 14
ДЫНЯ 13
КЛУБНИКА 12
МАНГО 11
ЛИМОН 11
АПЕЛЬСИН 11
СМОРОДИНА 10
МАНДАРИН 9
ГРЕЙПФРУТ 7
АНАНАС 5
БАНАН 4
ЧЕРЕШНЯ 3
ЯБЛОКО 2
ГРУША 1

Остальные ответы
Маха Просветленный (34655) 16 лет назад
Банан. Вкусен и многофункцыонален.
Вишня Мастер (1365) 16 лет назад
апельсин, банан и абрикосы)))еще клубничка с огорода!!!!
Contrass Просветленный (21304) 16 лет назад
думаю нет такого. В каждом находятся свои полезности (как и вредности)
Банан - полезен клетчаткой, но не рекомендуется часто давать детям - затормаживается умственное развитие. Груша - нельзя есть натощак - вредно для сердца.
Альтернатива - овощ морковь!
Юляшка))) Профи (854) 16 лет назад
хурма-очень полезна!
elena schnell Мудрец (17089) 16 лет назад
киви. в одном киви содержится суточная норма минералов и витаминов, необходимых взрослому человеку.
Пользователь удален Мудрец (11214) 16 лет назад
Poleznee nashi mestnie, 4em importnie frukti.
Evoliucia tak rasporiadilos, 4to vse zhivotnie prisposobilis est tot korm, kotorii riadom,i ottuda polu4at vse neobxodimie poleznie ves4estva.
Mestnie frukti, osobeno v Rosiii na mnogo ekologi4nee,
Banani v intensivnix plantaciax fungicidami opriskivaiutsa do 40 raz, to est oni rastut v tumane pesticidov. Te kotorie opriskivaiutsa menshe, u Rosiskix magazinax vriatli bivaiut - oni dorozhe.
Potomu yabloko ili markovka s svoei da4i ili sada dedushki vsegda dlia nas poleznei, 4em zarubezhnie frukti, nesmotria na vsiu reklamu..
Fake King Знаток (450) 16 лет назад
Смотря какой растёт в твоей округе!
Тори Профи (941) 16 лет назад
МАНДАРИНЫ, АПЕЛЬСИНЫ И ЛИМОНЫ!!!!И НЕТ ничего вкуснее этого ( а из ягод клубника и малина)
Ольга Маерс Мудрец (12379) 16 лет назад
все фрукты очень полезны, каждый по своему, но нужно соблюдать меру!