Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в каком году сократили срок службы в армии с 3 до 2 лет ?

Фёдор Мудрец (11134), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Елисеев Мастер (2194) 16 лет назад
Могу ошибиться, но кажется осенью 1966 (или 65) года был последний 3-летний призыв. Призывали только осенью А с весны следующего 1967 (или 66) был 2-летний , и призывать стали два раза в год. И получилось, что те кто призвался раньше, ушли позже..Мой родной дядбка был призван последним 3-летним призывом. Его рядом нет и поэтому боле точно сразу так не скажу.. Но точно в этих пределах!!..Моряки служили тогда 4 года..а до того в 50х годах все 5 лет .
И форму в тот же периуд военных реформ немного поменяли))
Остальные ответы
1 2 Профи (826) 16 лет назад
чё?=)))))))
в 2008 но она сократится с 2 до 1
тунеядец Мастер (1294) 16 лет назад
где-то 1967- 68 сухапутные с 3 лет перевели на 2 года, а флот с 4 лет на 3 года
Алена Г Мастер (1416) 16 лет назад
По-моему 3 года служили только на флоте.
Проня Прокоповна Мудрец (12184) 16 лет назад
...12 - дело говорит ))) с 2009 года срок службы опять будет 3 года, а служить будут только девушки )))) а вы ждать их будете с армии ))))))))))))))
Лёха Просветленный (39447) 16 лет назад
в ссср на флоте служили 3,5 года а на суше 2. но в начале 70их всё уравняли!
Владимир Никитин Знаток (294) 6 лет назад
Призывался осенью 1967, служил на флоте 3,5 года. Был переходной период на флоте с 4-х на 3, года, а в армии с 3-х на 2.
valeriy karpov Ученик (153) 5 лет назад
Последнии служили 1991-1993 затем был призыв 1,5 года .потом 1 год, потом опять в вели 2 года только не надолго и вернулись к 1
Валентина Харламова А. Мастер (1216) 5 лет назад
В 1965г. в конце октября муж пошёл служить в С. А., В августе 1968г. демобилизовался, не дослужив до трех лет 2 месяца (служил в Приморском крае). В 1968 года вышло постановление - служить в С. А. 2 года, а во флоте служить 3 года вместо 4 .Это я помню точно.