Что сделать, чтобы прекратился понос у 7-ми месячного ребенка?

Быдловатая хамка Гуру (4824), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ Мудрец (18860) 12 лет назад
смекту развести и в течение суток понемного выпоить, уголь так же и/или бифифиорм, линекс.
Завтра врача
Быдловатая хамкаГуру (4824) 12 лет назад
Мы уже в больничке полежали по этому поводу
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ Мудрец (18860) И какрй результат? Анализы? Может, зубы? Понос это когда одной водой более 5 раз в сутки
Остальные ответы
Ольга Аввакумова Мудрец (13858) 12 лет назад
Найти причину и устранить её. Понос-это следствие!!!
Алёна Осипова Мыслитель (5079) 12 лет назад
Понос (медицинский термин - диарея) - расстройство стула у детей. Понос - это часто встречающееся расстройство пищеварения, которое возникает вследствие многих причин.

У детей первого года жизни, находящихся на грудном вскармливании, в норме кратность стула – 5-6 раз в сутки. Стул обычно желтого цвета, однородный, кашицеобразный, без патологических примесей (слизи, прожилки крови) .
У грудничков, находящихся на искусственном вскармливании, стул – 3-4 раза в сутки, возможно с коричневым оттенком.
У детей с года до двух стул 1-2 раза в сутки, оформленный, коричневого цвета.
У старших детей – обычно 1 раз в сутки.

Анатомо-физиологические особенности пищеварительного тракта у детей предрасполагают к острым расстройствам пищеварения и быстрому развитию таких грозных осложнений поноса, как обезвоживание организма, нарушение электролитного баланса в организме. Любой понос, когда выделение стула в количестве более 10 г на кг веса ребенка в сутки – это уже клинические проявления нарушения всасывания воды и электролитов в кишечнике.

Поносы у детей могут быть вследствие инфекции бактериальной и вирусной природы и как осложнение после лечения антибиотиками. А также могут быть хроническими, это когда стул более 3-х раз и продолжительностью более 3-х недель.

И,С,Ученик (128) 8 лет назад
А чем лечить диарею если выработался дисбактериоз после применения а-биотиков?
И,С, Ученик (128) ребенку 7мес
ТЮША Мыслитель (5828) 12 лет назад
Линекс половину капсулы или хилак форте, по инструкции и рецепту врача.
Золотая рыбкаМыслитель (6416) 12 лет назад
Правильно пишите. Я своего малыша линексом вылечила - помогает отлично.
красная шапочка Мастер (2498) линекс-это не средство от расстройства!он нормализует микрофлору,но не останавливает диарею!
Ноа Гуру (2946) 12 лет назад
Во-первых, вызвать врача. Потому как понос у 7-мимесячного ребёнка - симптом многих опасных заболеваний. И если вы сейчас начнёте наугад давать лекарства, то смажте картину и затрудните постановку диагноза.
Если у ребёнка нет температуры, ребёнок хорошо себя чувствует, не жалуется на боли в животе, не капризничает, то до утра можно и без скорой попробовать, а уже утром вызвать участкового. И много жидкости пить, чтобы не допустить обезвоживания.
Если вы абсолютно уверены в самочувствии ребёнка, и всё же настаиваете на названиях лекарств, то попробуйте смекту ( сколько сможет ребёнок выпить, обычно пьют не больше чайной ложки за раз, тогда как можно чаше давайте, пока не выпьет полпакетика, разведённого по инструкции) . Или энетеросгель по 1/2 чайной ложки 3 раза в сутки. И энтерофурил по 1/2 чайной ложке 3 раза в сутки.
Но самое главное - вызовите врача.
Photo Design Мудрец (11231) 12 лет назад
Определите на что, зубки тоже могут давать растройство. Если это не проблемы с желудком или дисбактериоз, сварите кисель (крахмал крепит) , рисовую кашку.
Лена-А Просветленный (21098) 12 лет назад
При поносе моей выписывали смекту и бифиформ, но очень хорошо помогали капсулы Энтерол, как объяснил мне фармацевт, они от всех видов поноса . Помогли уже на 2 день. Правда там с года написано, но проконсультируйтесь у своего педиатра.
красная шапочка Мастер (2498) 12 лет назад
если у врача уже были и вас не заперли в инфекционку (в таком возрасте обычно так и происходит), попробуйте НИФУРАКСОЗИД для деток суспензия, очень хорошо помогает, а уголь деткам нежелательно, лучше энтеросгель и вкупе какие-нибудь бактерии (линекс, энтерол)