маленький принц афоризмы. маленький принц афоризмы

}{ОТТ@БЬ)Ч Ученик (176), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ВСЁ АФОРИЗМЫ НАДО!!!! 1
Голосование за лучший ответ
Ольга Федосеева Гуру (4408) 12 лет назад
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Francofan Искусственный Интеллект (197959) 12 лет назад
Это очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого есть друг. И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр.

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.

Знаешь.. . когда станет очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце.. .

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок... "

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом.

Да не тяни же, это невыносимо! Решил уйти - так уходи.

Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете.. .

Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру.. .

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь

Но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.

Мне всегда нравилось в пустыне. Сидишь на песчаной дюне. Ничего не видно. Ничего не слышно. И все же в тишине что-то светится.. .

Знаешь, отчего хороша пустыня? - сказал он. - Где-то в ней скрываются родники...