А сколько всего баллов надо набрать по русскому гиа чтобы получить 5?И сколько баллов дают за каждую часть?

Veronika Predbannikova Ученик (119), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Анатольевич Мудрец (17428) 12 лет назад
"4" - 29-36 (не менее 4 баллов за грамотность)
"5" - 37-41(не менее 6 баллов за грамотность)
Более подробно в ссылке, скачиваете архив "Русский язык", обновление от 03.03.2011, файл Спецификация
http://www.fipi.ru/view/sections/218/docs/515.html
За сочинение -7, изложение 7, тестовые задания -17, грамотность 10. Максимум - 41 балл
Остальные ответы
---- Гуру (2569) 12 лет назад
44 или 41 ( это всего)
Антон Шеметов Профи (805) 12 лет назад
увы не смогу помочь, но когда я сдавал ГИА, по русскому мне не хватило 1 балла до 4,а через год, такой же результат баллов получил 5(сдавал я 3 года назад.
Найти Кор Ученик (206) 12 лет назад
Айбек не прав очень сильно, ибо 44 баллов получить нереально, т. к. всего 41 )

А вот последний пост ближе к правде, ибо нам учитель-эксперт сказала, что все зависит от того, как написала страна. То есть они сначала все проверяют, а потом уже выставляют рамки баллов.
Но чисто по логике 5 начинается примерно с 90% правильности (по некоторым данным с 86%)

А четыре с 70%
ваыаыу ауаыуаыук Ученик (112) 7 лет назад
мне говорят то что по русскому гиа-огэ нужно набрать 17 балов на 3 это правда? я думал 15 в 2016 году