10 лет колонии за убийство 4 человек, за пытки, за злоупотребление должностным положением-ПОЧЕМУ такой мягкий приговор? ++

Элька! Мудрец (14154), закрыт 12 лет назад
Челябинский областной суд вынес приговор по делу об избиении заключенных в колонии № 1 города Копейска. Подсудимые, избивавшие зэков, четверо из которых скончались, получили от 10 до 12 лет колонии строгого режима. Их коллеги и руководство, пытавшиеся скрыть произошедшее, приговорены к 4 и 5 годам лишения свободы условно. Среди них бывший начальник УФСИН по Челябинской области Владимир Жидков.

«По данным следствия, потерпевших заставляли полностью обнажаться, вставать на колени, ездить друг на друге, брать ртом резиновые палки и красные повязки, петь песни, говорить не имеющие смысла фразы, например, «я злой и страшный серый волк» и другие, — сказал юрист. — На головы жертв надевали урны с мусором и стульчак от унитаза, на их телах сотрудники писали маркером» .

Пока зэки мыли унитазы, сотрудники колонии жестоко их избивали. Четверо пострадавших — 24-летний Сергей Поляев, 37-летний Анатолий Айвасед, 20-летний Вячеслав Сахабаев и 26-летний Евгений Мамуков — скончались в течение суток.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/05/27/3630305.shtml
Лучший ответ
Господин Хомяк Тбилисский Мудрец (16699) 12 лет назад
Потому что это винтики из системы. Если дать им ПЗ, то система может рухнуть.
Остальные ответы
Евгений Мыслитель (5772) 12 лет назад
Потому что система их покрывает!!!
Кумарова Лаура Ученик (188) 12 лет назад
Мало дали срок, потому что своим типа коллегам они всегда так делают. А сотрудники черти в мире таких много. Им это вернется бумерангом и вернется там где они сидят.
С Уважением! Гуру (4023) 12 лет назад
Это происходит ПО ВСЕЙ России и СО ВСЕЙ Россией! А вы и дальше обсуждайте галстук Саакашвили!
Россия не заслужили это.