как перевернуть камеру в ноутбуке....Спасибо.

. Профи (627), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мастер (2217) 12 лет назад
Ноутбук случайно не ASUS? У меня была такая проблема, когда при переустановке винды ставился автоматически "корявый" драйвер.
На одну и туже модель ноутбука могут устанавливаться разные камеры, драйверы от которых подходят друг другу, но вызывают перевернутость изображения, нужно установить драйверы именно для вашей модели камеры.

Какая именно модель камеры установлена в вашем ноутбуке можно определить по коду устройства (камеры) . Как узнать код своей веб-камеры описано в статье: «Как посмотреть код экземпляра устройства» http://asusfans.ru/24-kak-posmotret-kod-yekzemplyara-ustrojstva.html

Для определения модели камеры нужен не весь код, а его часть (VID и PID), на примере я подчеркнул и выделил жирным нужную часть.
Пример: USB\VID_064E&PID_A101&REV_0100&MI_00

Если у Вас установлена Windows XP и Вы узнали код своей камеры, то драйвер для нее можно найти на сайте http://asusfans.ru/engine/redirect.php?url=aHR0cDovL3d3dy5kZXZpZC5pbmZvLw==, ввести код вашей камеры в соответствующее поле и нажмите «Ок» . Сайт выдаст Вам ссылки на скачивание драйвера.

В случае если у Вас установлена операционная система Windows Vista или Windows Seven(7) стоит поискать драйвер на официальном сайте ASUS, обычно для каждой модели ноутбука выкладывается несколько драйверов для камеры, качать надо тот, в описании которого имеется код Вашей камеры
Остальные ответы
oXFord Профи (989) 12 лет назад
перевернуть ноутбук
Зззмей Мастер (2469) 12 лет назад
В настройках драйвера надо посмотреть