Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из-за чего может быть бесплодие у женщин?!

Яна Мигда Ученик (90), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
у меня увеличина щитовидка, может ли это как то повлиять на бесплодие?
Лучший ответ
Скарлатина Мудрец (11655) 12 лет назад

Среди причин женского бесплодия на первом месте стоят проблемы с созреванием яйцеклетки. Они встречаются в 39% всех случаев. Чаще всего такие нарушения происходят в результате неправильной работы гормонов, контролирующих развитие яйцеклетки. Правда, иногда виновато повреждение самих яичников, например, когда в результате воспаления или гормональных нарушений появляется киста.

Второе место (30%) занимают дефекты маточных труб - у бесплодной женщины трубы могут быть повреждены или закупорены. Привести к этому могут спайки, появившиеся после операции в брюшной полости, воспалительные процессы в маточных трубах (сальпингит) и в матке (эндометрит) , а также внематочная беременность или аборты. Очень часто дефекты маточных труб вызывают заболевания, передающиеся половым путем: гонорея, сифилис, хламидиоз, трихомониаз и т. д. В норме встреча яйцеклетки со сперматозоидом должна происходить в маточной трубе, а если она перекрыта, то зачатие, соответственно, становится невозможным.

Проблемы с каналом шейки матки - еще одна причина бесплодия. У здоровых женщин он полностью заполнен слизью, которая необходима для того, чтобы сперматозоиды смогли легко преодолеть шейку матки и добраться до яйцеклетки. Если слизь слишком вязкая или ее мало, если ее химический состав нарушен, сперматозоиды застрянут на полдороги. Обычно такое случается в результате половых инфекций, при ухудшении работы слизеобразующих желез, эрозии или воспалении шейки матки (цервицит) . Еще одна беда - сбой в иммунной системе женщины: в слизи шейки матки появляются вещества, способные повреждать и даже уничтожать сперматозоиды.

Также бесплодие могут вызвать дефекты матки: пороки развития, воспалительные процессы, доброкачественные опухоли (миомы, фибромы, фибромиомы и полипы) и опухолевидные образования - кисты. Существует совершенно особое заболевание, которое практически всегда приводит к бесплодию, называется оно - эндометриоз. У заболевшей женщины клетки, выстилающие матку изнутри, начинают расти в неположенных местах (яичниках, маточных трубах, влагалище и органах малого таза) . И в результате бесплодие.

Остальные ответы
Юлия. Мыслитель (5116) 12 лет назад
Основные причины бесплодия

Пара считается бесплодной только после года или двух лет попыток зачать ребенка. По истечении этого периода рекомендуем обращаться в центр репродуктивного здоровья женщины.

# Возраст - важнейший фактор, который понижает вероятность зачатия и вынашивания ребенка. Фертильность женщин начинает стремительно падать после 35 лет, и их шансы зачать ребенка довольно малы. Понижение фертильности можно объяснить увеличением интенсивности разрушения хромосом, которому подвержены яйцеклетки стареющих женщин.

# Количество жира в организме женщины может повлиять на ее способность зачать ребенка. Большая часть эстрогена в женском организме вырабатывается яичниками, однако некоторое количество все же генерируют жировые клетки - липоциты. Причиной бесплодия может стать чрезмерно малый или избыточный вес. Пониженное содержание жира в организме спортсменок-бегунов на марафонскую дистанцию и непрофессиональных фанаток спорта может привести к нарушению менструального цикла. Аналогично, бесплодию подвержены женщины с расстройствами пищевого поведения (анорексией, булимией) и женщины, соблюдающие строгие диеты. Нарушение баланса эстрогена может повлечь за собой нарушение репродуктивного цикла.

# Фактор деятельности и образа жизни также играют немаловажную роль в состоянии репродуктивного здоровья женщины. Работа в неблагоприятных условиях, длительное воздействие химикатов и токсичных веществ, радиация и действие высоких температур могут повлиять на фертильность женщины. Заядлые курильщицы, выкуривающие больше пачки сигарет в день, кофеманки и любительницы спиртного также рискуют своим будущим материнством.

# Воспаление тазовых органов (ВТО) - медицинский термин, который используется для обозначения самых разнообразных инфекционных заболеваний половых органов женщины. Инфекционное заболевание фаллопиевых труб (сальпингит) - распространенная причина женского бесплодия. Частые инфекционные заболевания неизменно приводят к разрушению труб.

# Проблемы с овуляцией, вызванные гормональными нарушениями, - причина трети случаев женского бесплодия. Распространенные проблемы - пустые яичниковые (овариальные) фолликулы или неспособность фолликул разрываться. Гормональный ритм - штука тонкая; малейший сбой гормонального ритма - и возникает риск проблем с овуляцией.

# Эндометриоз - состояние, когда фрагменты внутриматочной выстилки врастают в другие участки таза, что приводит к образованию кист, а это может вызвать бесплодие.

# Синдром поликистоза яичников (поликистозный овариальный синдром) - основная причина бесплодия американских женщин. При этом заболевании повышается уровень мужских гормонов - андрогена и тестостерона, что приводит к неспособности вырабатывать зрелые яйцеклетки. Явные симптомы поликистоза яичников - акне и увеличенная растительность на лице.

# Организм некоторых женщин вырабатывает антитела спермы, которые приводят к бесплодию и выкидышам в случае успешного зачатия. Дефицит адреналина или заболевания щитовидной железы могут привести к преждевременному угасанию функции яичников, т. е. бесплодию.
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 12 лет назад
Причины женского бесплодия. Обследования.
Нарушение овуляции является основной причиной бесплодия у женщин. Овуляция может вовсе отсутствовать, либо она происходит, но яйцеклетка оказывается неспособной к оплодотворению.
feminaweb.narod.ru
Жанна Мастер (2413) 12 лет назад
даже от банального курения и алкоголя (((((((((
katerina-fleur Ученик (158) 12 лет назад
Хромосомная аномалия.... обратитесь к Генетику.
Виктория Ершова Ученик (175) 8 лет назад
Всем привет! Беременность часто не наступает на фоне общей ослабленности организма, думаю, причиной бесплодия не может выступать что-то одно, это целый комплекс проблем и по женскому здоровью и по общему и в психологическом плане… Подробнее можете посмотреть здесь http://pochemu-hochu-zaberemenet.ru/.
Андрей Злой Профи (561) 7 лет назад
Вот отличное средство от бесплодия (натуральное): medical-club.zakupka.com/p/154283274-sbor-serafimy-dlya-beremennosti/
илона зеленова Ученик (162) 7 лет назад
Может, но это же лечится, пропьете гормоны и все. У меня например, непроходимость труб, поэтому мне уже кроме ЭКО- ничего не поможет. Сейчас нахожусь на обследовании, муж тоже. В клинике К+31 все делаем. Там же и будем Эко делать. Мне нравится она очень, врачи грамотные и оснащено все по последнему слову короче. Надеюсь, что что-то из этого получится. Здесь их сайт http://proivf.ru/
Татьяна Пименова Мастер (1451) 7 лет назад
Щитовидка может косвенно, вкупе с другими проблемами влиять. Но вообще невозможность зачать- это скорее к репродуктивным органам. Не возможность сделать ребенка у мужчины- тоже самое. А эко- это возможность, которая дает нам современная медицина, быть мамами и папами.
ольга сулимова Ученик (150) 7 лет назад
О, мы делали эко в к31. У нас получилось с первого раза, там очень хорошие и опытные врачи, поэтому ничего не бойтесь. У нас протокол вела Иванова. МЫ как-то быстро высчитали все, гормоны пропила, потом все манипуляции тоже быстро провели. И первая же подсадка казалась удачной. Рожать нам в феврале мальчика) Как и хотели)))) Анализы сдавали и в ЖК и там. Кстати, щитовидка у меня увеличена.